Звонок на сайт: 8 (921) 137-30-60

Реклама

Реклама

В области выявлено около 1000 нарушений земельного законодательства

2376
Управление Росреестра по Вологодской области подвело итоги работы за полугодие в сфере государственного земельного надзора. По словам специалистов, в регионе выявлено 994 нарушения земельного законодательства. Главным образом, это самовольный захват земли и ее использование без соответствующих документов.
     За шесть месяцев сотрудники ведомства провели более 1600 проверок на земельных участках общей площадью 12 тысяч гектаров. По их результатам, 674 граждан и организаций были признаны виновными в правонарушениях и привлечены к административной ответственности. Это на треть больше, чем в аналогичном периоде прошлого года. На нарушителей наложены штрафы в общей сложности 950 тысяч рублей.
     За шесть месяцев в регионе устранено больше половины выявленных нарушений, по которым были выданы предписания. По сравнению с прошлым годом, этот показатель возрос на 16%. Причиной не устраненных нарушений, как правило, является длительный срок оформления документов, а также низкие штрафы за невыполнение предписаний госземинспектора. Согласно КоАП, максимальный размер штрафов составляет 500 рублей.
     По всем вопросам, связанным с соблюдением земельного законодательства, вологжане могут обратиться в Управление Росреестра по Вологодской области по адресу: г. Вологда, ул. Челюскинцев, д. 3. Кроме того, квалифицированную помощь готовы оказать государственные инспекторы по использованию и охране земель, которые работают во всех районах области.
Материал с сайта http://vologda-oblast.ru/

Еще новости

Реклама