Звонок на сайт: 8 (921) 137-30-60

Реклама

Реклама

О пенсионных накоплениях проконсультируют «Вконтакте»

2376
Областной информационный марафон пройдет сегодня, 31 июля, в Пенсионном фонде. Его тема — выбор варианта пенсионного обеспечения (формирование пенсионных накоплений в размере 6% от суммы уплаченных страховых взносов или отказ от них в пользу страховой пенсии).
     Весь день свои вопросы граждане 1967 года рождения и моложе смогут задать в группе «Вконтакте» (vk.com/opfr35) и по телефону бесплатной Горячей линии 8-800-510-55-55. Для тех, кто хочет пообщаться со специалистами лично, организованы приемы в территориальных органах ПФР. Так, в Вологде проконсультироваться по выбору тарифа страховых взносов (6% или 0%) можно по адресу: ул. Лермонтова, 15-А, четвертый этаж, каб. 406.
     В группе «Вконтакте» свои обращения можно оставить в специальной теме «Информационный марафон — выбор варианта пенсионного обеспечения». Консультации граждан будут проходить в режиме реального времени с 8 до 17 часов.
     Специалисты напоминают: гражданам 1967 года рождения и моложе нужно выбрать тариф страховых взносов на накопительную часть трудовой пенсии. Можно оставить 6% (как ранее) либо отказаться от дальнейшего формирования накопительной пенсии, тем самым направив все страховые взносы, которые за них уплачивают работодатели, на формирование страховой пенсии. Молодые люди, начинающие свою трудовую деятельность с 2014 года, имеют право определиться с тарифом в течение пяти лет с момента начала работы. Пока граждане не сделают выбор, весь объем страховых взносов будет направляться на страховую пенсию.
     В 2014 году началась процедура акционирования негосударственных пенсионных фондов для включения их в систему государственного гарантирования пенсионных прав. Если НПФ успешно пройдут проверку, они снова получат возможность инвестировать вложения россиян.
Материал с сайта http://vologda-oblast.ru/

Еще новости

Реклама