Звонок на сайт: 8 (921) 137-30-60

Реклама

Реклама

Живи, моя деревня! Живи, мой Юроченский край!

4232
26 июля прошел праздник деревни Юрочкино «Живи, моя деревня». Все жители и гости деревни в этот день собрались у Дома Культуры. С поздравлениями к жителям обратились  глава сельского поселения Юроченское Г.Н. Булатов и представитель Совета ветеранов Шекснинского района Л.М Эктова.
     В ходе праздничного гулянья были подведены итоги благоустройства деревни. В номинации «Лучший цветник» победителями стали Н.С. Дегтерева и В.В. Чистякова. В номинации «Лучший дом» победителем стала семья Александра Феодосьевича и Валентины Борисовны Павловых. А специальный приз за творческий подход и красоту в оформлении приусадебного участка получил Н.В. Филиппов.
     Отметили на празднике и активных жителей поселения. Благодарственное письмо за активную социально-общественную деятельность в жизни поселения вручили В.А. Чистякову.
     Тепло приветствовали зрители участников концертной программы: Н.В. Филиппова, А.А. Смирнова и участников клуба «Селяночка». Особыми аплодисментами встретили гости праздника выступления детей: Кристины Хиловой, Яны Терентьевой, Екатерины Цветковой, Эдуарда Дегтерева, Оксаны Лебедевой и Татьяны Степашовой.
     Но присутствующие могли не только концертные номера оценить, но и талант юных местных художников, посмотрев выставку детского рисунка «Вот моя деревня». Здесь же у Дома Культуры была организована и торговля. Ну и, конечно, какой праздник без угощенья! Пока дети лакомились попкорном и сладкой ватой, взрослые угощались ухой, приготовленной тут же на костре.
     Песни и зажигательная музыка звучали до самой ночи. Праздник удался на славу.
Надежда СМИРНОВА.

Еще новости

Реклама