Звонок на сайт: 8 (921) 137-30-60

Реклама

Реклама

На Вологодчине проводятся рейды по профилактике лесных пожаров

2791
Вологодские полицейские проводят рейды и профилактические мероприятия по предупреждению лесных пожаров.
     С момента установления жаркой погоды и введения в части районов области высокого класса пожарной опасности вологодские полицейские совместно с сотрудниками МЧС и представителями Департамента лесного комплекса Вологодской области проводят рейды в местах, где любят массово отдыхать вологжане на природе. Участники рейда объясняют отдыхающим правила поведения в лесу, а также раздают специальные памятки, где описываются основные действия при лесном пожаре.
     По сведеньям Департамента лесного комплекса, на прошлой неделе в области произошло семь лесных пожаров, общей площадью в 3,5 гектара. Леса горели в Тотемском, Череповецком, Сямженском, Великоустюгском, Вашкинском, Чагодощенском и Шекснинском районах.
     Вчера огнеборцы потушили лесной пожар, вспыхнувший в Междуреченском районе. На сегодняшний день небольшие возгорания – общей площадью чуть более 1,5 гектара ликвидируются в Вологодском и Череповецком районах.
     Напоминаем, что в области введен особый противопожарный режим, который будет действовать до конца сентября. В это время бросание окурков, разведение костров, разбрасывание легковоспламеняющихся предметов в лесном массиве наказывается крупными штрафами: от 3 до 4 тысяч рублей для гражданских лиц, от 10 до 20 тысяч рублей для должностных лиц, от 100 до 200 тысяч рублей - для юридических лиц.
     В случае, если нарушение привело к пожару, штрафы для граждан увеличиваются до 5 тысяч рублей, для должностных лиц – до 50 тысяч рублей, а если нарушителем окажется юридическое лицо, заплатить придется 1 млн. рублей.
Материал с сайта http://vologda-oblast.ru/

Еще новости

Реклама