Звонок на сайт: 8 (921) 137-30-60

Реклама

Реклама

Более 2000 вологодских семей решили свои проблемы благодаря соцконтракту

2618
С начала года 2055 малоимущих семей Вологодчины получили помощь по социальному контракту. В общей сложности им выплачено 36 млн. рублей. Средний размер социального пособия составил 17,5 тысяч рублей.
     Помощь по социальному контракту предусмотрена областным законом. Его цель - улучшить материальное положение семей и стимулировать их к самообеспечению. Социальный контракт – это соглашение, заключенное между гражданином и органом социальной защиты населения, в соответствии с которым орган соцзащиты обязуется оказать гражданину государственную помощь, а гражданин – выполнить программу социальной адаптации.
     Помощь по социальному контракту предоставляется малоимущим семьям (либо одиноко проживающим гражданам), которые сами намерены помогать себе в решении проблем и готовы направить выделенные средства на реальное улучшение своей жизненной ситуации, на поиск путей самообеспечения семьи. В первом полугодии 97% семей, получивших помощь по соцконтракту, преодолели трудную жизненную ситуацию. Из них 36,5% семей перешли на самообеспечение, 21% семей направили средства на развитие личного подсобного хозяйства, а еще 30% участников выполнили условия, связанные с поиском работы: трудоустроились, переобучились или продолжают активный поиск работы через службу занятости.
Материал с сайта http://vologda-oblast.ru/

Еще новости

Реклама