Звонок на сайт: 8 (921) 137-30-60

Реклама

Реклама

Малоимущие семьи получат единовременное пособие на детей-первоклассников

12942
Размер единовременного пособия - 3000 рублей. Эти деньги предназначены на приобретение будущим школьникам одежды, обуви и школьных принадлежностей.
     Семьям, получающим ежемесячное пособие на ребенка, в которых ребенок пойдет в школу по месту жительства, не нужно собирать документы для выплаты единовременного пособия. Это пособие им будет выплачено на основании списков первоклассников, представляемых органами образования. Выплата единовременного пособия будет произведена в августе через филиалы банков либо на почте по месту получения ежемесячного пособия на ребенка.
     В случаях, если ребенок пойдет в школу не по месту жительства (в другом городе, в другом районе области) или сведения о ребенке отсутствуют в списке детей-первоклассников (например, заявление о приеме в школу родители написали после того, как были отправлены списки) для получения единовременного пособия родителю необходимо до 1 ноября представить в орган социальной защиты населения справку о зачислении ребенка в первый класс.
     Если родители не получают ежемесячное пособие на ребенка, но при этом семья является малоимущей, за назначением пособия следует обратиться до 1 ноября в орган социальной защиты населения по месту жительства (месту пребывания, фактического проживания), предъявить паспорт и представить следующие документы:
- заявление о назначении единовременного пособия;
- копию свидетельства о рождении ребенка;
- документы о доходах семьи за шесть месяцев, предшествующих месяцу обращения за назначением пособия;
- справку о зачислении ребенка в первый класс (если ребенок пойдет в школу не по месту жительства).
     Предполагается, что в 2014 году единовременное пособие получат более 5800 малоимущих семей первоклассников. Малоимущей семья признается в том случае, если размер среднедушевого дохода семьи ниже величины прожиточного минимума, в настоящее время - 7953 рублей
Материал с сайта http://vologda-oblast.ru/
мама школьника мама школьника
даааа, на три тысячи только форму школьную купить можно. чтоб ребенка собрать надо тыс десять и то минимум.

Страницы

Еще новости

Реклама