Звонок на сайт: 8 (921) 137-30-60

Реклама

Реклама

Вологжане смогут бесплатно воспользоваться компьютерной техникой

5976
Центры общественного доступа к компьютерам будут открыты во всех районах Вологодской области в рамках проекта «Электронный гражданин». 23 июля члены комиссии по реализации проекта под председательством заместителя Губернатора Алексея Макаровского обсудили заявки, поступившие из муниципальных образований.
     В настоящее время определены помещения для организации таких компьютерных классов, объявлен конкурс на приобретение техники и изготовление методических материалов. До 30 сентября текущего года Центры общественного доступа откроются в каждом районе на базе библиотек, информационно-методических и молодежных центров, учреждений культуры.
     В Центрах жители сельских территорий смогут освоить азы компьютерной грамотности, зарегистрироваться на Едином портале государственных услуг, получать в электронном виде государственные и муниципальные услуги, работать с электронной почтой. Для граждан все консультации будут проводиться бесплатно.
     Стоит отметить, что у селян такая возможность освоить компьютерную грамотность появилась впервые. Планируется, что на первом этапе реализации проекта «Электронный гражданин» уверенными пользователями компьютером станут около 7000 вологжан.
     Проект разработан международной группой экспертов по повышению компьютерной грамотности населения и рекомендован Государственной Думой и Общественной палатой РФ. Он реализуется на средства федерального бюджета, выделенные по условиям Соглашения Правительства области с Министерством связи и массовых коммуникаций для развития информационного общества.
Материал с сайта http://vologda-oblast.ru/

Еще новости

Реклама