Звонок на сайт: 8 (921) 137-30-60

Реклама

Реклама

Наши юные спортсмены в составе сборной области достойно выступили на Первенстве России и Всероссийском фестивале по полиатлону

7758
А.Н. Никоноров, тренер Шекснинской ДЮСШ, с воспитанниками школы Викой Виноградовой, Юлией Ходневой и Константином Зюковым вернулись домой из республики Башкортостан, где они в составе сборной команды Вологодской области в г. Салават принимали участие в Первенстве России среди юношей и девушек по полиатлону в дисциплине летнее пятиборье.
     На Первенстве  были представлены команды 14 регионов РФ, примерно, 120 участников. Перечень дисциплин, по которым проходили соревнования,  – стрельба из пневматической винтовки, плавание, бег на короткую дистанцию, на длинную дистанцию, метание гранаты. По результатам спортивных состязаний в командном первенстве среди регионов команда Вологодской области заняла 6-е место, а среди спортивных клубов – 3-е место. В личном первенстве наша Вика Виноградова заняла 8-е место в группе 14-15 лет, Юля Ходнева – 11-е место в группе 16-17 лет и Константин Зюков – 13-е место в группе 16-17 лет.
    После завершения Первенства, с 18 по 20 июля, наши спортсмены принимали участие во Всероссийском фестивале по полиатлону. Соревнования проходили в троеборье – стрельба, бег на длинную дистанцию и третий вид по выбору – силовая гимнастика или плавание. Одновременно со спортивными видами проходили соревнования в творческом конкурсе и художественной самодеятельности. В спортивной части команда области заняла первое место, опередив ближайших соперников более чем на 60 очков. В творческом конкурсе и художественной самодеятельности результаты получились скромнее – 7-е место. По сумме всех видов соревнований команда Вологодской области заняла 3-е место. В личном первенстве троеборья Вика заняла 2-е место, Юлия – 9-е, Костя – 11-е.
     Юниорская сборная области принимает участие в подобных соревнованиях третий год подряд. Выступление спортсменов в этот раз получилось лучшим. В сборную вошли 12 спортсменов из Вологды, Грязовца, Кадуя и Шексны. Надо заметить, что шекснинские полиатлонисты впервые были представлены в сборной команде в таком численном составе. Готовили юных спортсменов В.Д. Киселев, Б.И. Кожин и А.Н. Никоноров. Поздравляет ребят и их наставников с удачным дебютом, и желаем дальнейших спортивных побед!
Елена ИЗЮМОВА.  

Еще новости

Реклама