Звонок на сайт: 8 (921) 137-30-60

Реклама

Реклама

22 незарегистрированных оружия и более 2,8 тысяч патронов сдали жители области в органы внутренних дел с апреля этого года

4301
С середины апреля 2014 года в органах внутренних дел Вологодской области стартовало мероприятие по добровольной сдаче населением незаконно хранящихся предметов вооружения на возмездной основе. На его реализацию Правительством области на 2014 год  выделены денежные средства в сумме 100 тысяч рублей. 
     За 2 месяца проведения мероприятия в органы внутренних дел жители области сдали 22 единицы незарегистрированных огнестрельных оружий, среди которых 1 револьвер, 2 самодельных оружия, сигнальный револьвер. Кроме этого вологжане добровольно сдали в отделы полиции 2846 штук патронов к огнестрельному оружию и 460 грамм взрывчатых веществ. В настоящее время комиссиями органов внутренних дел области произведена оценка сданных предметов вооружения на сумму 63962 рубля. После проведения необходимых исследований сданное оружие будет направлено на переплавку.
     «Наиболее распространенные сдаваемые виды оружия – это охотничьи ружья, одностволки, которые до 1992 года не подлежали обязательной регистрации. Тем не менее, иногда граждане приносят настоящие раритеты. Так, в мае один вологжанин принес немецкую трехлинейку, дата производства которой – примерно 30-е годы прошлого столетия. По словам мужчины, она досталась ему от деда, который в свою очередь получил ее как трофей во время Великой Отечественной войны. Сейчас эта информация проверяется. После исследования, установления точной марки и даты производства, а также оформления необходимых документов, ружье будет направлено на хранение в музей истории органов внутренних дел Вологодской области», - отметил начальник отдела лицензионно-разрешительной работы УМВД России по г. Вологде Сергей Резинкин.
     Напомним, что граждане, добровольно сдавшие незарегистрированные и незаконно хранящееся оружие в органы внутренних дел, не привлекаются к уголовной ответственности.
Материал с сайта http://35.mvd.ru/

Еще новости

Реклама