Звонок на сайт: 8 (921) 137-30-60

Реклама

Реклама

Вологодские инспекторы по маломерным судам лидируют в региональных водно-моторных соревнованиях

5037
Вологодские инспекторы по маломерным судам лидируют в региональных водно-моторных соревнованиях. Они проходят в Шексне. По итогам первого дня состязаний лидирует вологодская команда ГИМС. Всего в поселок прибыли инспекторы со всего северо-запада. Впереди еще несколько этапов. Сегодня, 22 июля, проходил один из самых зрелищных, скоростное маневрирование на моторных лодках.
     Пройти трассу точно и максимально быстро. Сделать это не просто, совершая очередной манёвр, некоторые задевают буй. Это нарушение, за которое начисляются штрафные баллы. Навыки управления моторной лодкой, которые на соревнованиях сегодня продемонстрировал петербуржец Вадим, ему приходиться применять едва ли не каждый день, догоняя нарушителей на реке Нева. Сегодня на трассе в Шексне инспектор из Санкт–Петербурга был одним из самых быстрых.
     По итогам первого дня соревнований тройку лидеров замыкают инспекторы из Карелии. На втором месте представители Ленинградской области. Лидерами соревнований на сегодняшний день является команда Вологодской области. Вологжане блестяще прошли теоретические тесты.
     Региональные соревнования среди инспекторов по маломерным судам проводятся в девятый раз. Команда Вологодской области уже становилась победителем и призёром. Успех прошлых лет инспекторы хотят повторить в этом году.
     Завтра, 23 июля, заключительный день соревнований, пройдут последние этапы, в том числе самый зрелищный – командная эстафета.
     Команда-победитель нынешних соревнований в качестве приза получит снегоход. Но главная награда, которая ждёт победителя - это путёвка на всероссийские соревнования, где встретятся лучшие инспекторы ГИМС со всей страны.
Эльшан Курбанов

 

Еще новости

Реклама