Звонок на сайт: 8 (921) 137-30-60

Реклама

Реклама

Четвертый класс пожарной опасности ввели в нескольких районах Вологодчины

2581
Четвертый, высокий класс пожарной опасности ввели на территории нескольких районах Вологодской области. Сейчас он действует в Череповецком, Бабаевском, Тотемском, Вытегорском и Вологодском районах. Это связано с установившейся сухой и жаркой погодой.

     Практически во всех остальных районах области действует третий, средний класс пожарной опасности, в том числе и в Шекснинском района. Исключение составляют Нюксенский, Никольский и Вожегодский районы, где второй класс пожарной опасности.
     
По данным специалистов Департамента лесного комплекса, за минувшую неделю на территории области было зафиксировано 13 возгораний на площади свыше 27 гектаров. Леса горели в Череповецком, Кадуйском, Чагодощенском, Сокольском, Бабаевском, Бабушкинском и Устюженском районах. На сегодняшний день все они потушены.
     
Напомним, что особый противопожарный режим будет действовать в области до 1 октября. Штрафы за разведение костров в лесах и неосторожное обращение с огнем в этот период увеличены в несколько раз, сообщает ИА «СеверИнформ».

Еще новости

Реклама