Звонок на сайт: 8 (921) 137-30-60

Реклама

Реклама

Предприниматели области выступают за принятие областного закона об общественном контроле

2613
«Сейчас самое время принимать подобный региональный закон. На мой взгляд, важно консолидировать вокруг его разработки все гражданское общество. Мне хотелось бы видеть в общественной деятельности гораздо больше молодых лиц. Кроме того, у общественности должно появиться больше возможностей для получения информации в органах власти», - считает член Общественной палаты РФ Ольга Данилова.

     Напомним, что в начале июля Совет Федерации одобрил закон «Об основах общественного контроля в РФ», внесенный Президентом России Владимиром Путиным. Эту же тему глава государства затрагивал и 9 июля на встрече с новым составом Общественной палаты РФ. Принятый закон направлен на организацию и осуществление общественного контроля за деятельностью органов государственной власти, местного самоуправления, государственных и муниципальных организаций. Также он будет регулировать сферы ЖКХ, образования, здравоохранения, культуры. Осуществлять контроль могут Общественная палата РФ и общественные палаты регионального и местного уровней, а также общественные советы при федеральных и региональных органах исполнительной власти и местного самоуправления.
     
11 июля в своем выступлении по программе социально- экономического развития Вологодской области до 2020 года глава региона Олег Кувшинников также выступил с инициативой принятия закона «Об основах общественного контроля в Вологодской области». Причем, при разработке документа должны быть учтены мнения представителей общественности и экспертов.
     
«Считаю, что представители общественности должны получить еще большую возможность участвовать в жизни региона», - отметил Олег Кувшинников.
     
Глава области особо подчеркнул, что при разработке нового закона необходимо учесть мнение Общественной палаты Вологодской области и Экспертного общественного совета.

Материал с сайта http://vologda-oblast.ru/

Еще новости

Реклама