Звонок на сайт: 8 (921) 137-30-60

Реклама

Реклама

Не перекладывайте проблему вывоза своего крупногабаритного мусора на плечи контролирующих органов!

4387
Вчера на нашем сайте были размещены фотографии мусорной площадки на пересечение улиц Комсомольской и Советской (мы выходили на место по просьбе жительницы Шексны).
     Проведя журналистское расследование, мы выяснили, что эта контейнерная площадка давно считается одной из самых проблемных в поселке. Это признают и в администрации городского поселения поселка Шексна, и в МУП «Благоустройство», которое обслуживает ближайшие дома.
     Сотрудники отдела экологии и охраны окружающей среды администрации Шекснинского района давно знают о проблеме этой мусорной площадки, и контролируют ситуацию. Оказывается, мы буквально на пару часов опередили контролирующие органы и работников ООО «Эковтор», которые в 13.00 увезли переполненный контейнер и поставили на замену новые (подчеркну, заказанные заранее!). До вечера вся прилегающая территория была убрана работниками администрации городского поселения поселок Шексна. Более того, в ООО «Эковтор» уже подана заявка на вывоз контейнера на 16 июля, потому что мусорные горы «вырастаю» в этом месте, как правило, за считанные часы.
     Сейчас по этому делу сотрудниками отдела экологии и охраны окружающей среды администрации Шекснинского района проводится административное расследование. Но можно с уверенностью сказать, что виновниками такого бардака являются сами жители прилегающих домов. Для вывоза крупногабаритного мусора шекснинцы должны заказывать специальные контейнеры у перевозчика. Но они вместо этого приносят все ненужные вещи (старые рамы, крупный строительный мусор и т.п.) на контейнерную площадку. И в результате вырастают кучи мусора, которые потом приходится убирать за счет администрации поселка и за счет управляющих компаний, то есть за счет всех нас!
     Уважаемые жители Шексны, если вы стали очевидцем подобной ситуации, сообщите об этом в контролирующие органы, в первую очередь, в администрацию поселка Шексна и в отдел экологии и охраны окружающей среды администрации Шекснинского района по телефону 2-18-57.
     Не перекладывайте проблему вывоза своего крупногабаритного мусора на плечи контролирующих органов. Берегите природу: не захламляйте контейнерные площадки нашего родного поселка!
Надежда СМИРНОВА.

Еще новости

Реклама