Звонок на сайт: 8 (921) 137-30-60

Реклама

Реклама

Ребенок - главный пассажир!

5430
За 6 месяцев текущего года на территории области зарегистрировано 84 дорожно-транспортных происшествия с участием детей и подростков, в которых 4 ребенка погибли и 95 несовершеннолетних получили травмы различной степени тяжести. Наиболее неблагополучная обстановка отмечается с аварийностью детей–пассажиров: травмированы 46 юных пассажиров и 4 погибли. 
     На территории Шекснинского района за тот же период времени зарегистрировано 6 ДТП с участием несовершеннолетних, в которых получили травмы 8 детей (все, являясь пассажирами, все пристегнуты ремнями безопасности).
     В связи с ростом дорожно-транспортных происшествий с участием несовершеннолетних пассажиров, ОГИБДД ОМВД России по Шекснинскому району в период с 14 по 20 июля 2014 года проводит профилактическое мероприятие «Ребенок-главный пассажир!»
     Напоминаем, что дети до 12 лет должны размещаться только на заднем сиденье автомобиля и быть пристегнуты ремнями безопасности или специальными детскими удерживающими устройствами (можно перевозить ребенка до 12 лет на переднем сидении только в специальном закрепленном автокресле). До 6 лет лучше перевозить ребенка в специальном детском кресле с опорой. Детям старше шести лет рекомендуется пристегиваться поясными, а подросткам – диагонально- поясными ремнями безопасности. Не допускается пристегивать одним ремнем сразу нескольких пассажиров, детям старше 12 лет не нужны специальные детские удерживающие устройства. Для них, также как и для взрослых, действует обязанность пристегиваться ремнями безопасности.

Еще новости

Реклама