Звонок на сайт: 8 (921) 137-30-60

Реклама

Реклама

Законно утилизировать умерших домашних животных вологжане могут только в одном районе области – Шекснинском

2723
В Вологде назрела проблема с захоронением умерших домашних животных. Под опалу попал Парк Мира, на территории которого уже порядка 15 лет вологжане закапывают своих павших четвероногих друзей. За эти годы «кладбище» прилично разрослось — сегодня там, по неофициальным подсчетам, находится около 500 «могил».
     Это, с точки зрения ветеринарного законодательства, может навредить здоровью человека и окружающей среде. Сейчас в отношении Администрации города, которая является собственником парка, ведется прокурорская проверка.
     Оказывается, избавиться от трупа животного легально можно только одним способом — сдать его в качестве «биологических отходов» в пункт утилизации - инсинератор. В Вологодской области, как выяснил корреспондент ИА «СеверИнформ», существует только один такой пункт. Он находится в Шекснинском районе.
     Для сравнения - на территории Кировской области создано 14 инсинераторов. А в архангельском управлении Россельхознадзора в регионе насчитали 14 инсинераторских установок и крематорных печей, а также четыре предприятия, занимающихся утилизацией биологических отходов.

Материал с сайта http://www.severinform.ru/

Еще новости

Реклама