Звонок на сайт: 8 (921) 137-30-60

Реклама

Реклама

Вологодчина оказалась на 38 месте по уровню благосостояния семей в рейтинге российских регионов

2447
Специалисты РИА Рейтинг выяснили, в каких регионах России живут самые богатые и бедные семьи. Исследователи упорядочили субъекты страны по количеству денег, которое остается в распоряжении семьи после вычета минимальных затрат — то есть суммы, равной прожиточному минимуму. В исследовании рассматривали среднестатистические семьи с двумя работающими взрослыми и двумя детьми.
     Как выяснилось, доход у жителей разных регионов отличается значительно. Например, остаток средств в семьях жителей семи регионов страны составляет меньше 10 тысяч рублей. Это Псковская, Смоленская, Ивановская области, Алтайский край, Кабардино-Балкарская республика, Республики Калмыкия и Дагестан. А вот в Ямало-Ненецком АО, Чукотском АО, Москве и Ханты-Мансийском АО средний месячный остаток для типовой семьи превышает 50 тысяч рублей.
     Вологодчина в рейтинге благосостояния семьи заняла 38 место. Эксперты подсчитали, что у среднестатистической вологодской семьи «на руках» остается порядка 19 тысяч рублей. Эти деньги, проще говоря, могут пойти на поездки в отпуск, развлечения, траты на обслуживание автомобиля или платное образование детей, сообщает ИА «СеверИнформ» со ссылкой на РИА Рейтинг.
     Добавим, в регионах, по утверждению исследователей, уровень доходов населения за прошедший год вырос. По тем же данным, доля семей, которым приходится содержать себя только на прожиточный минимум, сокращается.
Материал с сайта http://www.severinform.ru/

Еще новости

Реклама