Звонок на сайт: 8 (921) 137-30-60

Реклама

Реклама

День семьи, любви и верности отпраздновали в Шексне

28728
8 июля у площади около шекснинского территориального отдела ЗАГС шекснинцы отметили Всероссийский день семьи, любви и верности. С каждым годом он становится все более популярным. Символично, что впервые этот праздник отмечался в 2008 году, который был объявлен Годом семьи. 
     У нового семейного праздника уже есть памятная медаль «За любовь и верность», которая вручается 8 июля, и очень нежный символ — ромашка, ведь этот полевой цветок издревле считался на Руси символом любви. 
     Медаль за любовь и верность вручается лучшим семьям России. 8 июля  медали из рук главы Шекснинского района Евгения Артемовича Богомазова получили две шекснинские семьи: супруги  Смирновы Георгий Андреевич и Зоя Дмитриевна и семья Логиновых Вениамин Павлович и Капитолина Антоновна.
     После чествования супругов-юбиляров Елена Александровна Колесникова, начальник шекснинского отдела ЗАГС, при всех объявила молодую пару – Арину Пустовалову и Евгения Смирнова женихом и невестой и вручила им памятное свидетельство.
     В этот же день со сцены поздравления принимали и молодожены Сергей и Алена Афанасец. А затем начался праздничный концерт – звучали песни о любви и семье.
     Подробности читайте в газете «Звезда» от 12 июля.
Юлия ДАВЫДОВА.
Это интересно Это интересно
Да, выложите, пожалуйста, фото с праздника))
без названия без названия
когда будут фото?
Гостья ....... Гостья .......
     Интересно, а по каким критериям определяются лучшие семьи? Всего две семьи на весь район? Как-то даже и не верится.
Редакция Редакция
Чтобы получить эту награду семья должна соответствовать следующим критериям: долгая история семейного союза (от 25 лет), крепость отношений,основанных на любви и верности, благополучие семьи обеспеченное трудом ее членов, воспитание детей как достойных членов российского общества.

Страницы

Еще новости

Реклама