Звонок на сайт: 8 (921) 137-30-60

Реклама

Реклама

Сегодня - Всероссийский день семьи, любви и верности

3068
Ежегодно 8 июля в нашей стране отмечается Всероссийский день семьи, любви и верности. И с каждым годом он становится все более популярным. Символично, что впервые он отмечался в 2008 году, который был объявлен годом семьи. Этот праздник в России учрежден по инициативе депутатов Государственной Думы. 
     Идея праздника возникла несколько лет назад у жителей города Мурома (Владимирской области), где покоятся мощи святых супругов Петра и Февронии, покровителей христианского брака, чья память совершается 8 июля. 
     В жизни Петра и Февронии воплощаются черты, которые традиционные религии России всегда связывали с идеалом супружества, а именно: благочестие, взаимная любовь и верность, совершение дел милосердия и попечение о различных нуждах своих сограждан. Кстати, у молодежи есть поверье, что брак, заключенный сегодня, будет долгим и счастливым. 
     У нового семейного праздника уже есть памятная медаль «За любовь и верность», которая вручается 8 июля, и очень нежный символ — ромашка, ведь этот полевой цветок издревле считался на Руси символом любви. 

Еще новости

Реклама