Звонок на сайт: 8 (921) 137-30-60

Реклама

Реклама

Родных нашего земляка, погибшего в Польше в 1941 году, уж нет в живых

13220
Вчера мы обратились к шекснинцам с просьбой помочь разыскать родственников воина, погибшего в 1941 году. Останки нашего земляка Николая Васильевича Сахарова были найдены около д. Чижи Гайнувского повята Подляского воеводства в Польше в ходе поисковых мероприятий международной экспедиции «Серебряная Горка».
     Сегодня в редакцию позвонила женщина, которая знала семью Сахаровых. Оказывается, у погибшего воина в Нифантовском сельском совете остались жена Анна и дети – дочь и сын. Жили они в деревне Тарканово. Потом дети покинули родной дом.
     Позже дочь Нина забрала маму в Шексну, где она и умерла. К сожалению, сейчас в живых нет и детей Н.В. Сахарова. А внуков - детей у его дочери и сына – и не было…
     Своего мужа Николая Васильевича Сахарова Анна не забывала, ждала. Ведь повестку о его смерти она не получала, так как он считался без вести пропавшим.
 
Надежда СМИРНОВА.
нн нн

Сахаров Николай Васильевич родился в 1920 году в д.Тарканово Нифантовского с\с Пришекснинского района. В 1941 году был призван в армию Пришекснинским РВК, пропал без вести в июне 1942 года. В Тарканове жила его мать. Николай Васильевич был членом ВЛКСМ.

Oleg Oleg

Здравствуйте. Не мог он погибнуть в 1942 году в районе Белостока. 42-ой это уже Сталинград. В районе Белостока все наши солдатики полегли в в первые дни войны. В 1941.

Страницы

Еще новости

Реклама