Звонок на сайт: 8 (921) 137-30-60

Реклама

Реклама

Вячеслав Позгалев: «Дети военных получат дополнительные льготы»

12743
Депутат Государственной Думы от Вологодской области стал одним из инициаторов новой поправки в 86 статью федерального закона "Об образовании".
     Разработчики законопроекта предлагают предоставить преимущественное право поступления в суворовские, кадетские и нахимовские училища детям сотрудников органов внутренних дел, а также детям тех, кто был уволен со службы в ОВД по достижению предельного возраста, состоянию здоровья или в связи с организационно-штатскими мероприятиями.
     «Есть единственная оговорка, общая продолжительность службы родителей должна составлять 20 и более лет», - уточнил Вячеслав Позгалев.
     На данный момент, «кадетской льготой» могут воспользоваться только те дети, чьи родители погибли или умерли вследствие увечья, полученного в связи с исполнением служебных обязанностей, либо вследствие заболевания, полученного в период прохождения службы в органах внутренних дел.
     «Считаю, что такой подход не очень справедлив. У людей в погонах все-таки особый социальный статус. И он должен гарантировать их родным и близким повышенные социальные гарантии, в том числе и те, что касаются доступности получения образования», - подчеркнул соавтор закона Вячеслав Позгалев.
     «За» принятие закона в окончательном чтении проголосовало 389 депутатов Государственной Думы. 
Материал с сайта http://vologda-oblast.ru/
Машенька Машенька

А почему нельзя предоставить такие же льготы матерям, воспитывающим сыновей, без мужа, будь то вдова или разведеная, чем они хуже?

Страницы

Еще новости

Реклама