Звонок на сайт: 8 (921) 137-30-60

Реклама

Реклама

В Вологодской области растет число аварий на ремонтных участках федеральных трасс

2940
Число аварий на ремонтных участках федеральных трасс увеличилось в Вологодской области. Основной причиной происшествий стало несоблюдение водителями скоростного режима.
     Только с 23 по 30 июня на дорогах региона случилось 16 ДТП, в которых погибли 3 человека и еще 7 получили травмы. Половина столкновений произошла на участках трасс, где шли ремонтные работы. В результате таких аварий три человека погибли и шесть пострадали.
     «Согласно актам обследования дорожных условий, виновники ДТП не могли не видеть предупреждающих знаков, специальной дорожной разметки и других условий, которые любой водитель должен соблюдать», - рассказали корреспонденту ИА «СеверИнформ» в пресс-службе Упрдор «Холмогоры».
     Напомним, что 28 июня в Шекснинском районе автомобиль «Daewoo Nexia» врезался в машину, наносящую дорожную разметку. В результате водитель легковушки погиб, а пассажир серьезно пострадал. 29 июня в Сямженском районе в результате столкновения двух иномарок погибла семейная пара, еще два человека получили травмы. 30 июня на трассе «Вологда — Новая Ладога» столкнулись 3 фуры и легковушка. Один из водителей получил незначительные травмы. При этом в течение 4 часов движение шло только по одной полосе дороги.
Материал с сайта http://www.severinform.ru/

Еще новости

Реклама