Шекснинские спортсмены приняли участие в Кубке Мира и Всероссийских соревнованиях по летнему полиатлону

2433
20-22 июня в Санкт-Петербурге сборная Вологодской области приняла участие во втором этапе Кубка Мира и во Всероссийских соревнованиях по летнему полиатлону и заняла четвертое общекомандное место после признанных лидеров - спортсменов из Санкт-Петербурга, Калужской области и Краснодарского края (в таком порядке они и заняли пьедестал почета).
     В личном первенстве мастер спорта Тимофей Клименко из Грязовца занял третье место в возрастной группе 18-20 лет и показал великолепный результат в метании гранаты – 78 метров 65 сантиметров.
     Наш земляк Константин Зюков из школы № 1 имени адмирала А.М. Калинина занял седьмое место в этой же возрастной группе.
     Среди девушек 18-20 лет наша Юлия Ходнева, ученица Устье-Угольской школы, заняла четвертое место.
     В качестве тренера сборной Вологодской области на эти соревнования ездил наш земляк  - мастер спорта по полиатлону Василий Дмитриевич Киселев, а мастер спорта Е. Е. Столяров был техническим  делегатом Международного Союза  политалона, а также открывал и закрывал Кубок Мира по летнему политалону и Всероссийские соревнования  в качестве первого вице-президента МСП и вице-президента Всероссийской федерации полиатлона.