Звонок на сайт: 8 (921) 137-30-60

Реклама

Реклама

Результаты ЕГЭ сразу по 6 предметам в Вологодской области оказались ниже прошлогодних

2797
Результаты ЕГЭ в Вологодской области сразу по 6 предметам оказались значительно ниже, чем в прошлом году. В их числе - только те дисциплины, которые сдавались по выбору: история, литература, обществознание, английский язык, информатика и ИКТ

     Вместе с тем итоги двух обязательных экзаменов – русского язык и математики - значительно превысили прошлогодние результаты. В целом показатели сданных ЕГЭ заместитель главы региона Олег Васильев назвал достаточно позитивными.
     
«Особенно отрадно, что за последние годы существенно улучшились результаты по двум основным предметам. Это характеризует положительно работу системы образования и организаторов ЕГЭ, и говорит о том, что сами участники экзаменов стали подходить более тщательно к подготовке основных образовательных предметов», - отметил он.
     
Стоит отметить, что благодаря ужесточению правил проведения самой процедуры экзамена, в этом году также значительно сократилось количество нарушений. При этом причиной каждого из них стал сотовый телефон, сообщает ИА «СеверИнформ» со ссылкой на официальный портал правительства области.
     
Всего в этом году ЕГЭ сдавали почти 6 тысяч вологжан. Однако это еще не окончательная цифра. С 7 по 10 июля пройдет вторая волна сдачи экзамены для поступающих в вузы. Сдать экзамен в это время уже пожелало 80 человек.

Материал с сайта http://www.severinform.ru/

Еще новости

Реклама