Звонок на сайт: 8 (921) 137-30-60

Реклама

Реклама

Большое спасибо, шекснинцы, за вашу доброту и умение поддержать в трудную минуту!

3931
Незадолго до 1 июня, Дня защиты детей, редакция обратилась к шекснинцам с просьбой о помощи: Ярославу Аущенко из Шексны срочно требовалось обследование в Научном центре здоровья детей РАМН г. Москва.
     Диагноз малыша, которому чуть больше 1 года, - бронхолегочная дисплазия тяжелое течение. Обследование планировалось провести по квоте (бесплатно), а вот за проживание нужно было заплатить. На месяц пребывания в столичной больнице требовалось около 75 тысяч рублей. Анне Аущенко, воспитывающей ребенка одной, такую сумму взять было просто негде. Да и деньги нужны были срочно – 2 июля мальчика ждали в Москве.
     Благодаря вам нужную сумму удалось собрать в срок. В течение всего времени пребывания  в медучреждении мальчику делали лечебный массаж, уколы, проводили различные обследования и осмотры специалистами (пульмонолог, невролог, ортопед и т.д.). Врачи подтвердили, что случай тяжелый, но бороться за здоровье Ярослава будут. Мальчика поставили на учет в Научном центре здоровья детей РАМН г. Москва. На прошлой неделе Ярослав с мамой Аней вернулись домой. Но в сентябре их снова ждут в столичной больнице – на очередное обследование.
     Анна Аущенко благодарит Управления социальной защиты населения Шекснинского района и всех людей, которые не остались равнодушными к ее беде. Благодарна она шекснинцам не только за материальную помощь, но и за моральную поддержку.
     Ярослав Аущенко уже вернулся в Шексну, а  Кате Коноплевой, которой вы помогли в сборе денег на операцию, еще только предстоит отправиться в Санкт-Петербург. Всю сумму, необходимую девочке на лечение, – 100 тысяч рублей - удалось собрать буквально за два месяца. 8 июля девочка с мамой поедет на операцию. Врачи обещают, что после нее 8-летняя Катя сможет нормально ходить.
     Большое спасибо, шекснинцы, за вашу доброту и умение поддержать в трудную минуту!

Еще новости

Реклама