Звонок на сайт: 8 (921) 137-30-60

Реклама

Реклама

Директор ДЮСШ попросила О.А. Кувшинникова оказать помощь в подготовке площадки для игры в мини-футбол

5478
11 июня в районном Доме культуры состоялась встреча временно исполняющего обязанности Губернатора Вологодской области О.А. Кувшинникова с жителями Шекснинского района. Вопрос из области спорта задала директор детской юношеской спортивной школы И.Р.Вересова. 
      «В Шексне северной есть стадион «Юность». Он функционирует без малого 30 лет. В прошлом году по программе «Газпром - детям» на реконструкцию стадиона было выделено 5 миллионов рублей. И стадион был отлично отремонтирован при поддержке С.С. Березина: сделано футбольное поле, установлены новые ворота,  хорошее легкоатлетическое покрытие, новые трибуны, оформлены стены манежа. Получилось замечательное спортивное сооружение! Появилась  идея  прилегающую к стадиону площадку оборудовать под футбольное мини-поле. В начале 2014 года по ходатайству руководства нашего района общественная организация «Футбольный российский союз» включила нас в число получателей искусственных покрытий футбольных мини-полей. Но чтобы получить это синтетическое покрытие, нам необходимо силами района подготовить так называемую песчано-гравийную «подушку». Была составлена смета, и она прошла государственную экспертизу. Стоимость данных работ составила 1,5 миллиона рублей. Треть суммы было изыскано в районном бюджете. Нам очень нужно это поле, чтобы развивать футбол! У нас в Шексне много футболистов: более десяти взрослых команд футболистов, около десяти детских дворовых команд. У нас есть подписанный договор дарения. И мы уже можем забрать это покрытие. Пожалуйста, Олег Александрович, поддержите наше начинание!».
     О.А. Кувшинников: «Большое спасибо Станиславу Станиславовичу за то, что он помог и поддержал реализацию проекта. Если вы в программу вошли, и если принято решение о предоставлении Шексне футбольного покрытия, то объявляйте конкурсные процедуры. Мы найдем, как снизить себестоимость этих работ и как помочь с привлечением внебюджетных средств».
     После встречи  с главой региона И.Р. Вересова поделилась с редакцией газеты «Звезда» своими планами: «Вся проектно-сметная документация готова, и мы в любом случае будем делать поле, и изыскивать на это средства. Надеемся на поддержку районного бюджета и помощь спонсоров. Наверняка, найдутся люди, которые захотят поддержать нашу идею. Ждем официального ответа О.А. Кувшинникова. Совместными усилиями мы объемся того, чтобы настоящее мини-футбольное поле с искусственным покрытием в Шексне появилось!».
Михалыч Михалыч

А еще губернатором был задвн вопрос, а чем не устраивает большое оборудованное поле. Или его просто для красоты сделали, чтоб заезжим начальникас показывать? ДЮСШ, ответьте.

Еще новости

Реклама