Звонок на сайт: 8 (921) 137-30-60

Реклама

Реклама

Чаромские ребята показали хорошие знания по лесоводству и лесоведению

3147
С 23 по 26 июня 2014 года в городе Белозерске прошёл VIII областной слет школьных лесничеств, в котором  приняли участие 18 команд (по 5 человек) из 14 муниципальных образований области. Наш район представляло лесничество «Тайга» Чаромской школы (руководитель Наталья Кронидовна Рюмина). 
     Программа мероприятия предусматривала проведение командных (конкурс - эстафета «Лес - наш друг») и индивидуальных конкурсов. Ребята могли проявить свой талант в конкурсах видеороликов «Лесной дозор» и карикатур «Лесные чудеса», продемонстрировать свои знания в конкурсах «Юный лесокультурник», «Юный лесовод», «Юный защитник леса», «Юный зоолог» и «Юный ботаник».
     В рамках рабочей программы Слёта участники смогли не только ознакомиться с достопримечательностями Белозерской земли, но и сами стать героями увлекательных интерактивных путешествий.
     Для руководителей школьных лесничеств, впервые проводился конкурс «Копилка», в ходе которого они представляли свои методические разработки, используемые при работе школьных лесничеств.
     Все участники справились со своими заданиями и показали хорошие знания по лесоводству и лесоведению. Наша команда из 5 человек - Лидия Крылова, Александра Агава, Николай Петров, Иван Аршинов и Ростислав Глебов - завоевала 3 место в общекомандных соревнованиях, в группе 6-7 классы. Николай Петров получил специальный приз за хорошее выступление в индивидуальных соревнованиях «Юный лесокультурник». Лидия Крылова показала отличные знания по растениям нашего края, а также принесла в копилку 3 место в конкурсе лесных карикатур.
     Поздравляем ребят с победой!
Наш корр.
 

Еще новости

Реклама