Звонок на сайт: 8 (921) 137-30-60

Реклама

Реклама

Результаты сдачи квалификационных экзаменов на право управления транспортными средствами в ГИБДД по Шекснинскому району за июнь 2014 года

4007
В  июне  2014  года у выпускников  трех учебных организаций Шекснинского района, занимающихся подготовкой водителей транспортных средств,  прошли квалификационные экзамены в ГИБДД  на право управления транспортными средствами.
     ЧНОУ ДПО «Юношеская автошкола Клубова» выпустила 2 группы. В первой группе из  17  кандидатов в водители категории «В» (легковые автомобили), 8   сдали экзамен с первого раза, что составило 47%  от общего числа кандидатов в целом по группе. Во второй группе, так же категории «В», из 14 кандидатов экзамен с первого раза сдали 6, что составило 43%.
     Проведены были экзамены и у выпускников 11-х  классов  школ района. БОУ «Устье-Угольская СОШ» представила  на экзамен 23 кандидата в водители категории «В», с первого раза экзамен сдали  11 человека, что составило 47% от всей группы. БОУ «Нифантовская  СОШ» представила  на экзамен  9 кандидатов в водители категории «В», с первого раза экзамен сдали  7 человека, что составило 77% от всей группы.
     Не радуют «молодые» водители и в плане дорожной дисциплины. В первом полугодии  2014  на территории  Шекснинского района произошло 8 дорожно-транспортных происшествия с участием «молодых» водителей,  стаж управления транспортными средствами  которых менее трех лет. За 6 месяцев 2013 года было совершено 5 ДТП.  В 2014 году два ДТП совершили выпускники автошкол Шекснинского района, 6 ДТП – водители из других областей и районов Вологодской области. Основными причинами являются: превышение установленной скорости движения, выезд на встречную полосу движения.
     Уважаемые водители! Нужно всегда помнить, что любой транспорт является источником повышенной опасности. Управляя транспортным средством водитель несет большую ответственность, в том числе и уголовную, за жизнь и здоровье других участников дорожного движения.
                                                                          Информация ОГИБДД.

Еще новости

Реклама