Звонок на сайт: 8 (921) 137-30-60

Реклама

Реклама

Гигантский плетень может появиться в Шексне, если каждый внесет свой вклад

25917
Фото, которое вы видите, - модель того, что задумал Д.И. Поздняков, автор проекта «Гиперплетень». 
     Идея «Гиперплетня», по сути, представляет собой необычный вариант благоустройства заброшенной территории возле бывшего зоопарка. Название Шексны может стать новым необычным архитектурным объектом поселка. Огромные буквы ШЕКСНА 6-метровой высоты, общей длиной около 30 метров, наверняка будут видны издалека и, безусловно, привлекут внимание жителей и гостей поселка.
     Помимо гиперплетня здесь будут проложены деревянные дорожки. В промежутках между ними можно разбить красивые клумбы, которые будут радовать глаз летом (уход за ними можно распределить, например, между администрацией, организациями и предприятиями поселка). Зимой необычную атмосферу создавали бы свечи в подсвечниках – такая живая подсветка создавала бы красивое мерцание, притягивающее к себе взгляды. Без сомнения, это стало бы излюбленным местом для туристов, гостей и жителей поселка!
     Кстати, этап изготовления этих букв может запросто стать своего рода забавой - городской игрой для всех желающих. Когда будет готов каркас из бруса и досок (в этом автор идеи надеется на помощь неравнодушных жителей и предпринимателей поселка Шексна), любой желающий – будь то турист, приехавший на экскурсию в Шексну, гость или житель поселка – сможет прийти и прикрепить свою жердинку на каркас. Так сказать, внести свой вклад в реализацию задуманного, став причастным к созданию такого необычного гиперплетня. Дорожки можно сделать также: пришел человек посмотреть на плетень, а заодно взял и приколотил досочку. Это не трудно сделать, а результат порадует и тебя, и других людей.
     Согласитесь, идея интересная. Так что теперь дело за вами, шекснинцы. Давайте вместе сделаем наш поселок лучше и интереснее!
     P.S. Для поддержки проекта, а также его обсуждения и реализации будет создана группа «В контакте», которая будет называться «Гиперплетень».
Надежда СМИРНОВА.
Архитектор Архитектор

Добрый День!!!)
Любой деревянный или каменный дом в Барбоче опасен)
Всё может сгореть) и со всего можно упасть)
Так просто втыкать многоквартирный дом нельзя)
Нужен проект комплексного освоения территории)

не Я не Я

Доброго утра всем))) Строить плетень не рационально, правильно сказали, что может кто-то полезть и упасть, но в первую очередь это пожароопасно! Неужели не разбить парк отдыха с детскими забавами? Как в Череповце в парке у Комсомольца, парк и детские площадки... А ну, да туда нет даже тропки чтоб безопасно дойти с ребенком, а большое скопление машин там просто не поместится, да и поворот опасный...Самый простое разрешение ситуации, на мой взгляд, устроить аукцион и отдать землю под строительство многоэтажки и двор будет большой и места хватит для дома.

ли ли

Кто рискнул подать в суд на зоозверинец? Такую красоту загубили! Только и остаётся плести плетень. Хотя идея эта лично мне нравится.

Милка Милка

А центр скоро вообще перестанет существовать. Ничего нового((

Snowman Snowman

Позвольте спустить Вас с неба на землю. Эта конструкция должна быть вандалоустойчивой и несгораемой (думаю все помнят поджоги сухой травы, ну а сломать что-то не только подростки любят). Поэтому это нужно строить из металла и бетона. Никакой речи не может быть о деревянных дощечках, приколоченных лично каждым шекснинцем. Звучит красиво, но представьте детей, которые захотят покорить эту 6-ти метровую высоту. Падение с такой высоты может привести к самым разнообразным последствиям. И тогда похоронят ваше чадо на нашем кладбище (в перемешку с собачками, поросятками и жирафиками). И будет всем весело, наивные мои земляки.

Архитектор Архитектор

Уважаемые Шекснинцы!
Оставить так как есть?
Зверинец убрали по решению суда(
Будем надеяться он вернётся на законных основаниях.
А пока есть вот такое предложение благоустроить
территорию своими силами.
Буквы ШЕКСНА не на месте зверинца, а рядом
где занимались рубкой домов и бань.

Светлана М. Светлана М.

А с зоопарком ни кого не заморачивали. Все приходили и любовались. Зато с Плетенью надо и людей, и организации привлечь для вклада.

??? ???

На Масленицу такой костёр будет, даже Череповец увидит!!! Кому хоть такая глупость- то в голову пришла?

Лена С. Лена С.

Привыкли все на дармовщину,дома сидеть не надоело?

Страницы

Еще новости

Реклама