Звонок на сайт: 8 (921) 137-30-60

Реклама

Реклама

Будем ли мы жить с теплыми батареями и горячей водой?

13490
Общая задолженность за тепло перед ОАО «Шексна-Теплосеть» - 30,4 млн. рублей  
     На совещании 24 июня при первом заместителе главы администрации района А.В. Зелянине по вопросам ликвидации задолженности управляющих компаний перед энергоснабжающими организациями за потребленные ресурсы традиционно шел достаточно жесткий разговор. Отопительный сезон давно завершился, а долги по расчетам за поставленное тепло остались. Более того, компании «Управдом», «Водоканалжилсервис № 1», «Жилсервис № 1», «Жилсервис № 2» имеют долги по оплате коммунальных услуг, которые были образованы из собранных с населения средств, то есть, люди заплатили, а управляющие организации деньги по назначению не перечислили. К сожалению, точку в данном вопросе так никто до сих пор и не поставил.
      Руководители этих организаций объясняют, что потратили средства на ремонты многоквартирных домов, однако даже, если это и так, их действия являются грубейшим нарушением. К тому же доказательств, что деньги действительно были вложены в ремонты, а не положены в карман, тоже никто не предоставил. Текущие платежи сейчас все управляющие компании перечисляют в объеме от собранных с населения средств, но этого недостаточно. Директор ОАО «Шексна-Теплосеть» А.С. Алексеев, требуя полного погашения долга, обозначает возможную ситуацию, когда после отключения горячей воды в Шексне северной на время проведения гидравлических испытаний, подача ее не будет возобновлена.
Подробности в газете «Звезда».
Марусенька Марусенька

Помнится, не так давно заместитель губернатора обещал держать вопрос горячего водоснабжения на контроле, население же платит, почему мы должны страдать. Большому руководству надо верить, товарищи!!!! Горячей воде БЫТЬ!!!!

Василиса Василиса

И что же на УК нет никакой управы? Пусть они зарплаты огромные получают за наши денежки, им тоже жить надо, а бедные жители Шексны Северной посидят и без горячей воды, им не привыкать!

Ася Ася

А кто бы сомневался?! Нам не привыкать платить и без воды сидеть...

Гость Гость

Начинается...................

Ната Ната

Может пора прокуратуре заняться проверкой, куда уходят деньги собранные с населения? Это вроде целевые средства, и могут ли управляющие компании использовать их не по назначению?

Страницы

Еще новости

Реклама