Звонок на сайт: 8 (921) 137-30-60

Реклама

Реклама

Зажглось созвездие выпускников 2014 года

7188
20 июня, в пятницу, у входа в районный дом культуры вчерашних 11-классников встречали мальчишки и девчонки из детского сада «Зоренька» с колокольчиками в руках. Под звон этих колокольчиков выпускники и прошли в зал, где состоялся праздник торжества молодости и красоты, дружбы и верности, праздник прощания с детством – районный выпускной бал!
     Празднование началось с бурных аплодисментов - на сцену выходили виновники торжества. Громкими овациями все присутствующие в зале приветствовали выпускников школы № 1 имени адмирала А.М. Калинина - 11 а класс (классный руководитель Татьяна Николаевна Насибуллина) и 11 б класс (классный руководитель Елена Александровна Конина). Не менее громкие аплодисменты вызвал и выход на сцену выпускников Устье-Угольской школы - 11 а класса (классный руководитель Нина Алексеевна Кравченина) и 11 б класса (классный руководитель Елена Витальевна Фомичева). Свои заслуженные аплодисменты получили  выпускники Нифантовской школы (классный руководитель Ольга Юрьевна Кострова), а также выпускники Чаромской школы (классный руководитель Татьяна Валерьевна Тиханова). Каждый выпускник получил маленький сувенир – кораблик - на память о родной Шексне.
     Со словами поздравления к выпускникам обратился исполняющий обязанности главы Шекснинского муниципального района А.В. Зелянин. Он пожелал виновникам торжества, чтобы они успешно поступили, получили профессию, и нашли хорошую работу. «Мы всегда ждем вас на Шекснинской земле, - особо подчеркнул Александр Витальевич. - В добрый путь!».
     Вот и зажглось на школьном небосклоне ещё одно созвездие выпускников. Выпускников 2014 года. И состоит это созвездие из 94 ярких звездочек. Каждая – уникальна и неповторима. Этот выпуск по-настоящему яркий. Своими успехами выпускники не раз приносили славу школе и нашему району, они вписали свои имена в историю своих школ как победители олимпиад, лауреаты конкурсов и фестивалей. 13 выпускников школ района окончили школу только на «отлично» и получат аттестат с отличием, 8 выпускников имеют в итоговой аттестации одну или две «4»!
     А.В. Зелянин наградил благодарностями главы Шекснинского муниципального района лучших выпускников и благодарственными письмами - их родителей, которые с самого первого шага поддерживали выпускников и вели их к победам, радовались и переживали вместе с ними. Благодарность «За особые успехи в учении» получили: 
     выпускники Устье-Угольской школы - Мария Алферьева, Илья Груничев, Валентина Иванова, Сергей Лебедев, Мария Савчук, Ирина Соколова, Светлана Хакана, Ирина Егорова и Дмитрий Серов.
     выпускники школы № 1 имени адмирала А.М. Калинина - Вероника Денисова, Юрий Кабаев, Валерия Колина, Дмитрий Андреев, Инга Гусева, Наталья Леванова, Екатерина Носкова и Марина Шкорина. 
     выпускники Нифантовской школы - Анастасия Зачесова, Александр Соловьев и Ольга Овчинникова.
     выпускница Чаромской школы Наталья Ипатова.
     Доброй традицией районного выпускного бала стало чествование не только учащихся, окончивших школу на отлично, но и активных, творческих выпускников. Благодарности, которые вручил А.В. Зелянин, получили:
     выпускники Устье-Угольской школы - Алена Сахарова, Полина Громыко, Антон Виноградов, Анастасия Александрова, Алина Хващевская, Артем Чистяков, Анна Никонорова, Дарья Цыпанова, Андрей Хусу, Наталья Степашова и Мария Крутякова.
     выпускники школы № 1 имени адмирала А.М. Калинина - Михаил Богданов, Артем Смирнов, Дарья Новикова, Виталий Кожевин и Артем Веселов.
     выпускники Нифантовской школы - Светлана Уханова и Евгений Суворов.
выпускники Чаромской школы Иван Федосеев и Игорь Воробьев. 
     Особых слов благодарности заслужили педагоги. Их вклад трудно переоценить. На сцену были приглашены директора школ - А.А. Чердынцев, Г.В. Мурогина, Л.В. Дудкина, Г.В. Александров - и классные руководители выпускных классов. Благодарственные письма «За высокий профессионализм и большой личный вклад в подготовку выпускников 2014 года» вручил им А.В. Зелянин.
     Но, конечно, главные слова в этот вечер были обращены к виновникам торжества. В их адрес со сцены РДК звучало много добрых слов и пожеланий – от родителей, учителей, начальника Управления образования Л.С. Изюмовой, председателя представительного собрания района Н.А. Ситникова. С ответным словом от лица всех выпускников выступила Анастасия Зачесова, которая поблагодарила учителей за их терпение и желание научить их чему-то новому, а родителей «за то, что помогали делать домашние задания, за то, что не давали нам опускать руки и всегда поддерживали нас». Спасибо она сказала и друзьям-одноклассникам, и, конечно, пожелала всем выпускникам удачи.
     Ярким и красивым этот районный выпускной бал помогли сделать выступление детей из детского сада «Зоренька», а также музыкальные и танцевальные номера коллективов и солистов районного Дома культуры.
     Улыбаясь, выпускники покидали гостеприимный РДК. Хочется пожелать, чтобы также, с улыбкой, они шли по жизни, преодолевая все трудности. Выпускники, счастья вам, здоровья и удачи во всех делах! В добрый путь!
Надежда СМИРНОВА.

Еще новости

Реклама