Звонок на сайт: 8 (921) 137-30-60

Реклама

Реклама

Упавшее дерево едва не накрыло ребенка...

12515
В «гостевой книге» нашего сайта посетители совсем недавно обсуждали тему вырубки деревьев в поселке. Многие возмущались, что деревья на улице Шлюзовой 40 лет назад никому не мешали, а сейчас их спилили. 
     Вдумайтесь, 40 лет назад это были уже большие деревья… Но деревья, как и люди, не молодеют с годами. Что происходит обычно со старыми деревьями? Правильно, они падают...
     Вчера в Прогрессе у одной из берез, которые растут на детской площадке, оторвалась ветка и упала между песочницей и качелями. В это время на площадке играли дети… К счастью, никто не пострадал. По словам главы Никольского сельского поселения А.А. Лужинского, он еще три года назад хотел спилить эти березы, но разрешение на это не получил (наша редакция об этом писала) и вот результат. Александр Анатольевич заверил нас, что во избежание подобных случаев эти березы будут спилены в самое ближайшее время.
     У этой проблемы – вырубки зеленых насаждений - нет однозначного решения. Каждый случай индивидуален. Но всегда найдутся сторонники и противники таких кардинальных, и все-таки зачастую нужных, мер.
Надежда СМИРНОВА.
Древесный Древесный

У этой проблемы есть решение простое до смешного! Нужно просто регулярно (хотя бы раз в год ) проводить осмотр деревьев по всей Шексне и выявлять старые, больные и срубать их вовремя, при этом, что очень важно, САДИТЬ ВЗАМЕН НОВЫЕ! А этого у нас почему-то никто не делает, только спиливают/срубают их бездумно и всё...

Заноза Заноза

Вот именно! Каждый случай индивидуален! А у нас, уж если рубить, то всё подряд.

Страницы

Еще новости

Реклама