Звонок на сайт: 8 (921) 137-30-60

Реклама

Реклама

Команда Прогресса стала победительницей спортивных игр «Вологодские зори-2014»

7151
21 июня центральная усадьба Железнодорожного поселения – деревня Пача принимала  участников традиционных сельских спортивных игр «Вологодские зори 2014». Девять команд: «Прогресс», «Шекснинская СХТ», «Нифантово», «Автодор», «Чебсара», «Маслозавод», Сиземского, Любомировского и Железнодорожного поселений вели упорную борьбу за чемпионское звание. Основная битва развернулась между тремя лидерами игр – «Прогресс», «Шекснинское СХТ» и «Маслозавод». До последнего момента, а подведение итогов затянулось, было неизвестно, кто станет победителем.
Церемония открытия

    Церемония открытия состоялась на стадионе. Участников поздравили первый заместитель главы района А.В. Зелянин, председатель Представительного Собрания района Н.А. Ситников, глава Железнодорожного поселения И.М. Пьянков, председатель районного комитета профсоюза АПК А.В. Пьянова. Право поднять флаг под звуки гимна Российской Федерации было предоставлено капитану команды-победительницы «Вологодские зори 2013»  Шекснинской СХТ – Евгению Быстрову. О начале игр известил выстрел из декоративной пушки.         
     Специально к играм «Вологодские зори» было подготовлено два футбольных поля на спортивном стадионе, оборудованы две волейбольные площадки у многоквартирных домов. Все это останется для местной молодежи и позволит ей провести лето в тесной дружбе со спортом. Кроме этого в подарок Пача получила турники. Глава поселения И.М. Пьянков выразил огромную благодарность Шекснинскому ДРСУ, в частности Г.Г. Тормозову, Н.Е. Смирнову и Е.А. Белякову по оказанную безвозмездную  помощь  в подготовке спортивных площадок, а также руководству «Шекснинской Зари» за предоставление стройматериалов. Фирма «ДАФ» предоставила продукты питания для поддержки боевого духа у судейской команды. 
     Пока одни болели за команды, другие жители и гости Пачи стали зрителями концерта, в котором приняли участие: ансамбль «Деревенские парни» (руководитель Ю.Ю. Дубов), солистка из Нифантова Алена Вахрушева и танцевальный коллектив Пачевского ДК.

На старт! Марш!

    Традиционно начались состязания с легкоатлетической эстафеты (главный судья А.Н. Никоноров). Юноши бежали 400 метров, передавали эстафету девушкам, которые, пробежав 200 метров, возвращали ее юношам, чтобы затем ее снова принять и закончить дистанцию. Первое место в данной дисциплине  взяли спортсмены Шекснинской СХТ, второе место у спортсменов Прогресса и третье – «Маслозавода».
Папа, мама, я – спортивная семья
    Параллельно были открыты соревнования «Молодая семья», которые проходили на площадке у Дома культуры. На старт вышли мамы, папы и дети из пяти поселений – семья Цветковых из Прогресса, Колесовых  из Сиземского поселения, Пустохиных от команды «Маслозавод», Поспеловых из Любомирова и Александровых от СХТ. Все дружно принимали участие в эстафетном варианте соревнований. И как бы не хотелось, чтобы победила дружба, судья соревнований Е.М. Макеева была вынуждена руководствоваться при подведении итогов баллами. Первое место заняла семья Цветковых, второе – Колесовых и третье Пустохиных. Победители и призеры получили призы с символикой семьи, а все остальные сладкие подарки за участие.

Кричат болельщики: «Гол!»

    Самый горячий накал страстей царил на футбольных полях (судьи Н.В. Кораблев и С.Б. Данелюк) и волейбольных площадках (В.Н. Кораблев и А.Н. Никоноров). В футболе не было равных команде «Автодор».  Следом по итогам сыгранных матчей на второе место вышла команда «Маслозавода» и замкнула тройку лидеров по футболу команда из Нифантова. Зато в волейболе команде из Нифантова не оказалось равных. Второе место в этой дисциплине заняла команда «Прогресс» и третье - Чебсара.

Кто кого!

    Еще одна дисциплина соревнований – перетягивание каната вызвала большой интерес (главный судья В.В. Анисов). Здесь места распределились следующим образом – первое место СХТ, второе – Нифантово и третье – Прогресс.

Результаты командного зачета

    По результатам командного зачета победителями «Вологодских игр-2014» стали спортсмены Прогресса! Второе место заняли спортсмены Шекснинского СХТ и третье – «Маслозавода». На четвертом месте Нифантовские спортсмены, на пятом – «Автодор», на шестом – Чебсара, на седьмом – Сиземское поселение, на восьмом – Любомирово и последнее место заняла принимающая сторона – спортсмены Железнодорожного поселения.
Елена ИЗЮМОВА.
Мама Мама

Очень хорошо, что оборудовали 2 футбольных поля. Но к сожалению, ворота не укрепили. Качаются. На слуху много несчастных случаев. Родителям страшно отпускать детей к таким воротам.

Вася Вася

Худшая подготовка за последние годы. Люди целый день участвовали в соревнованиях. Ни горячего покушать, ни отдохнуть не было возможности.

Страницы

Еще новости

Реклама