Звонок на сайт: 8 (921) 137-30-60

Реклама

Реклама

Выпускники этого года умеют кидать портфель

6643
Сегодня, 20 июня, состоялся районный бал выпускников. Ребята из четырех школ района пришли в Парк Победы, чтобы сделать традиционное общее фото на память.  
     Также традиционно девушки и юноши соревновались в метании портфеля «Кидай дальше, чтобы летел дольше». Правда, на этот раз погода внесла свои коррективы и, чтобы выпускникам было, где спрятаться в случае дождя, это веселое соревнование было решено провести на площади у районного Дома культуры. Этот портфель оказался не таким уж и легким, его вес – около 9 кг. Это оригинальное шуточное состязание символизирует окончание школы, вступление во взрослую жизнь и, конечно же, новые трудности, которые нужно преодолевать с улыбкой, не боясь. Желающих было много, но не все успели принять участие в соревновании – после пятнадцатого броска портфель всё-таки не выдержал...
     Среди юношей первое место было присуждено бесспорному лидеру Сергею Белышеву – правда, не выпускнику, а представителю команды родителей. Его результат – 8 метров 20 сантиметров. Второе и третье места в метании портфеля заняли выпускники Устье-Угольской школы Иван Михайлов и Артем Чистяков с результатами 8 и 7,90 метров.
     Девушки тоже показали более чем достойный результат. Среди девушек первое место завоевала Валентина Иванова (Устье-Угольская школа), метнувшая ранец на 5 м, второе – Кристина Опарина (школа № 1 им. адмирала А.М. Калинина) – 4,5 м, третье – Ирина Соколова (Устье-Угольская школа) – 3,8 м.
     Всем победителям были вручены  специальные дипломы и сувениры от ПЦ «Печатня» на память о родном посёлке.
Надежда СМИРНОВА.

Еще новости

Реклама