Звонок на сайт: 8 (921) 137-30-60

Реклама

Реклама

«Верните наши качели!» - просят дети дома № 5 с улицы Исполкомовская

3453
В редакцию обратилась жительница п. Шексна с улицы Исполкомовская, 5.  Она рассказала некрасивую историю, которая произошла в их восьмиквартирном деревянном доме. 
     -  Более 25 лет у нас во дворе стояла качели, верой и правдой служа детям. 29 мая, в период с 13.00 до 14.00, у нас стояла какая-то «Газель», водитель с зятем подруги соседки загружали в нее бочки. Вечером, когда мы привели из сада ребятишек, неожиданно обнаружили пропажу качели. Решили, что ее украли. Позвонили нашему участковому. А позднее выяснилось, что соседка ее вместе с бочками отдала своей подруге на дачу для ее внучки».
     Жильцов возмутило, как она распорядилась общей собственностью дома. Качели были единственным развлечением для детей, да и у самой соседки на них качались внуки. По-доброму договориться не удалось, и они обратились к участковому, а потом написали заявление в полицию. Однако время идет, а реакции никакой нет.
     -   Мы не желаем отступаться. Разве так можно?! У нас есть дети, которые качались на качели. Почему один человек взял и распорядился по своему усмотрению тем, что принадлежало всем?
     За комментарием редакция обратилась в полицию. Как пояснил участковый уполномоченный полиции Юрий Цветков, заявление было рассмотрено и по нему вынесено решение - отказ в возбуждении уголовного дела.
     -   Мы не можем привлечь никого к ответственности,  так как собственника качели не нашли, нанесенный ущерб поэтому не определить. А в таком случае имущество считается как бесхозно брошенное.
     Хотя на самом деле действия соседки можно назвать самоуправством. В данном случае жители дома, если не смогут урегулировать мирным путем конфликт, имеют право обратиться в суд в частном порядке. Но хочется надеяться, что до этого дело не дойдет. Может, точку в этой истории поставит подруга соседки и вернет качели детям дома № 5 на ул. Исполкомовской?
Елена ИЗЮМОВА.

Еще новости

Реклама