Звонок на сайт: 8 (921) 137-30-60

Реклама

Реклама

Жители райтопа отстаивают футбольное поле. Компромисс найден

9372
На сайте нашей газеты в «Гостевой книге» был поднят вопрос о начале стройки в райтопе на месте футбольного поля. Местная детвора и жители собрали подписи в пользу сохранения игровой площадки, однако на земельный участок уже пригнали технику. «Хотелось бы знать, что будет здесь строиться, и сохраниться ли футбольное поле?» Почти одновременно в редакцию принесли листы с подписями жильцов, проживающих в многоквартирных домах № 26, №28, № 30, которые ходатайствуют о сохранение футбольного поля.
    Редакция обратилась за разъяснениями в администрацию городского поселения поселок Шексна. Т.Ю. Токарева ответила, что в соответствии с генеральным планом поселка Шексна, этот земельный участок, где обустроено футбольное поле, относится к зоне многоэтажной жилой застройки. В апреле 2014 года в здании администрации поселения проводились публичные слушания по вопросу разрешения на отклонение в предельных параметрах разрешенного строительства объектов капитального строительства с пятиэтажного дома на трехэтажный. Жители многоквартирных домов №26, №28, №30 по улице Труда были должным образом уведомлены о проводимых публичных слушаниях. Однако вопросов в адрес застройщиков не поступило. На сегодня существует договоренность между администрацией поселения, представителями застройщика и заинтересованными жителями данных домов о переносе существующей футбольной площадки на пустырь за домом №30 по улице Труда. Вопрос находится на контроле администрации поселения.
    Аналогичную информацию подтвердили и в Управлении по развитию муниципальных образований и инвестиционной политики Шекснинского района. Аукцион на земельный участок под строительство трех многоквартирных домов выиграла вологодская фирма ООО «СтройКапитал». Представитель фирмы при получении разрешения на строительство заверил о содействии в переносе спортплощадки на согласованное с поселком место. Он сообщил, что будет проведена планировка участка, перенесены на новое место и установлены футбольные ворота.
    В архитектуре пояснили, что данный земельный участок не запланирован на ближайшее время ни под какое строительство и обустроенное здесь футбольное поле будет удобно для игр детей.
Елена ИЗЮМОВА.
nadin nadin
Поле перенесли, если это можно назвать футбольным полем - с травой по колено, ямами. Качель так на территории стройки за забором и осталась.

Страницы

Еще новости

Реклама