Звонок на сайт: 8 (921) 137-30-60

Реклама

Реклама

На объектах спорта будет обеспечена общественная безопасность…

2280
     Постановлением Правительства Российской Федерации от 18 апреля 2014 года № 353 утверждены Правила обеспечения безопасности при проведении официальных спортивных соревнований, - сообщила О.С. Дюжакова, помощник прокурора района, юрист 2 класса. 
     Правилами определено, что организаторы совместно с собственниками (пользователями) объектов спорта во взаимодействии с органами государственной власти Российской Федерации, органами государственной власти субъектов Российской Федерации и органами местного самоуправления обеспечивают общественный порядок и общественную безопасность при проведении соревнований.  В соответствии с Правилами объекты спорта в целях обеспечения общественного порядка и общественной безопасности при проведении соревнований должны быть оборудованы или снабжены информационными табло и (или) стендами; системой контроля и управления доступом; системой охранной телевизионной; системой охранной и тревожной сигнализации; системой охранного освещения; системой экстренной связи.
     Кроме того, собственники объектов спорта будут обязаны установить систему видеонаблюдения, которая позволит идентифицировать зрителей, находящихся в местах соревнований. Данное требование распространяется только на соревнования по футболу, хоккею, баскетболу, волейболу, регби, а также по спортивным единоборствам.
     Также на объектах спорта будут выделяться отдельные помещения для работы сотрудников ФСБ России и органов внутренних дел.
     Проводить соревнования в местах и помещениях, не соответствующих требованиям Правил, на территориях, непосредственно прилегающих к опасным производственным объектам, а также на объектах транспортного комплекса, запрещено.
     Надежда ЧИСТЯКОВА.

Еще новости

Реклама