Звонок на сайт: 8 (921) 137-30-60

Реклама

Реклама

Шекснинские школьники и студенты могут стать участниками фестиваля «Алый парус надежды» в Санкт-Петербурге

7212
С 25 по 28 июня  в Санкт-Петербурге пройдет фестиваль «Алый парус надежды» - новый молодежный проект. Петербургский молодежный фестиваль в 2014 году становится общероссийским: впервые география участников проекта будет расширена до федерального уровня.
     Приехать на него смогут юноши и девушки из других городов, приняв участие во Всероссийском профориентационно - образовательном проекте для старшеклассников и студентов «Образование. Наука. Профессия».
     Участники фестиваля побывают в Государственном Эрмитаже, увидят неповторимые фонтаны Государственного музея-заповедника «Петергоф» и знаменитые разводные Петербургские мосты в удивительную пору белых ночей.
     К участию в проекте приглашаются юноши и девушки - школьники 7-11 классов всех видов общеобразовательных учреждений, спортивных школ, школ олимпийского резерва, молодежных общественных организаций, а также студенты младших курсов высших и средних учебных заведений регионов России.
     В рамках проекта пройдут конкурс «Визитная карточка команды» и интеллектуально-познавательная викторина. Школьники примут участие в профориентационном тренинге «Моя карьера», психологическом компьютерном тестировании и собеседовании с психологами-профконсультантами, индивидуальных консультациях по вопросам поступления в высшие учебные заведения Санкт-Петербурга.
     Специальное предложение Петербургского молодежного фестиваля «Алый парус надежды» - профориентационно-образовательная программа «Умный пикник». Старшеклассники познакомятся с ведущими университетами России и лучшими образовательными программами. В формате пикника пройдут встречи с успешными людьми, познавательные лекции, мастер-классы, в ходе которых молодые люди смогут обменяться опытом и установить полезные контакты.
     Руководители (сопровождающие) делегаций принимают участие в проекте бесплатно. Варианты по формированию численного состава делегаций: 10 участников (юноши и девушки) и один руководитель делегации; 15 участников (юноши и девушки) и два руководителя.
     Информация о фестивале, условия участия и заявочные документы для участников, а также предварительная (электронная) заявка размещены на сайте проекта www.onp.mir-obr.ru. Количество мест ограничено!
     Предварительная регистрация участников на сайте проекта www.onp.mir-obr.ru заканчивается 15 июня 2014 года.
     После предварительной регистрации необходимо получить подтверждение статуса заявки на участие, официальное приглашение оргкомитета, условия проведения конкурсов и порядок проведения соревнований.
      «Горячая линия»: тел./факс (812) 4383017, (968)1863095; е -mail: info-klass@bk.ru.
    Подробные условия участия можно узнать по тел.: 8(81751)2-11-99, 8-981-427-90-82 – Валентина Степашева (главный специалист УКМСиТ)
Юлия ДАВЫДОВА.
Информация предоставлена Управлением культуры,
молодёжи, спорта и туризма Шекснинского района.

Еще новости

Реклама