Звонок на сайт: 8 (921) 137-30-60

Реклама

Реклама

«Круглый стол» на тему «Безопасность дорожного движения на дорогах района»

3216
4 июня прошел межведомственный «круглый стол» на тему «Безопасность дорожного движения на дорогах района» в администрации городского поселения поселок Шексна под председательством заместителя главы района.

     Инициировали проведение данного мероприятия управление Госавтоинспекции Вологодской области и Общественный совет при УМВД области ввиду сложной обстановки с аварийностью на территории Шекснинского района. По итогам 5 месяцев текущего года в районе в результате доpожно–транспортных происшествий погибли 3 человека и 28 получили телесные повреждения. Зарегистрировано 3 ДТП с участием детей.
     
Участие в «круглом столе» помимо представителей областного аппарата Госавтоинспекции, руководителей территориального органа внутренних дел и ГИБДД, председателя Общественного совета при УМВД области Н.М. Тихомировой, главы городского поселения поселка Шексна Т.Ю. Токаревой, приняли руководители МУП «ШекснаДорстрой» С.С. Мельников и ДРСУ Г.Г. Тормозов, представители управлений образования, культуры, спорта и туризма, социальной защиты, а также центральной районной больницы, ЖКХ, отдела по МОБ работе и гражданской обороне района, ПЧ-16 2 отряда ФПС, инженер по надзору района, член молодежного парламента, корреспондент районной газеты «Звезда».
     
Среди рассматриваемых вопросов были улучшение инфраструктуры поселка и района, обустройство пешеходных переходов, особенно по маршрутам движения детей к образовательным организациям, обучение детей правилам дорожного движения, строительство детских автоплощадок, безопасная перевозка юных пассажиров, начиная с первых дней жизни, размещение социальной рекламы в кинотеатрах и торговых центрах поселка и другие.
     
В процессе обсуждения рекомендован опыт работы других районов области, а также приняты к сведению предложения, поступившие от представителей района.
     
Подводя итог «круглого стола», председатель Общественного совета при УМВД области Н.М. Тихомирова пожелала всем слаженной совместной работы в решении вопросов по обеспечению безопасности дорожного движения в Шекснинском районе.

Еще новости

Реклама