Звонок на сайт: 8 (921) 137-30-60

Реклама

Реклама

Наши вокальные ансамбли заняли призовые места в музыкальном конкурсе «Душа Волго-Балта»

15004
7 июня мужской вокальный ансамбль РДК, женский вокальный ансамбль «Энергия», а также шекснинский солист, исполнитель собственных песен Вячеслав Соловьёв приняли участие в музыкальном конкурсе «Душа Волго-Балта», который состоялся в Вытегре и был посвящён 50-летию вхождения Волго-Балтийского водного пути в единую гидросистему России.
     Организатором мероприятия выступил ФБУ «Администрация Волго-Балт» при поддержке Департамента культуры, туризма и объектов культурного наследия Вологодской области и администрации Вытегорского района. Конкурс проводился по трём номинациям: «Эстрадная песня», «Рок-песня» и «Авторская песня».
     По словам участников мужского вокального ансамбля РДК, первоначально на участие в конкурсе было подано 200 заявок, но уже во втором этапе (полуфинале), который состоялся 25 и 26 мая в Вологде и в Череповце, где участники конкурса исполнили свои произведения перед членами жюри, осталось всего 19 коллективов и исполнителей. Очень порадовало то, что все три наших коллектива попали в финал. По итогам конкурса мужской вокальный ансамбль РДК занял почётное второе место, а женский коллектив стал третьим.
     Праздник в Вытегре завершился выступлением знаменитой группы «Чайф».
     Надежда ЧИСТЯКОВА.
Гостья82 Гостья82

Прекрасные и любимые коллективы,вы наша гордость!!!

Страницы

Еще новости

Реклама