Звонок на сайт: 8 (921) 137-30-60

Реклама

Реклама

Индустриальный парк «Шексна» в Вологодской области пополнился новым резидентом.

17086

В церемонии закладки первого камня на месте будущего завода отопительного оборудования принял участие глава региона Олег Кувшинников.
 
Завод займется выпуском уличных газовых термоблоков ТГУ-НОРД  - собственной разработки «Северной Компании», не имеющей аналогов на российском рынке. По сути, это мини-котельная, предназначенная для комплексной газификации, горячего водоснабжения и теплоснабжения зданий. ТГУ подходит для частных и многоквартирных жилых домов, офисных и торговых центров. В возведение данного завода компанией будет инвестировано порядка 250 млн. рублей.
Сегодня на территории ИП «Шексна» врио Губернатора Олег Кувшинников и гендиректор ООО «Северная Компания» Илья Шебаленков подписали и заложили в металлическую капсулу памятное свидетельство. Бетонный блок с этим документом стал первым в фундаменте нового предприятия.
«Индустриальный парк «Шексна» был выбран местом строительства завода неслучайно. Вологодская область и близлежащие регионы являются наиболее перспективными рынками для данной продукции. В связи с активной газификацией региона потребность в современных, экономичных и доступных источниках теплоснабжения возрастает с каждым днем», - отметил генеральный директор ООО «Северная Компания» Илья Шебаленков.
«Мы знаем о высокой потребности в такой продукции в России. Наши инженеры помогают «Северной Компании» в реализации проекта на территории Вологодской области, - отметил генеральный директор компании Viessmann Мариус Шуберт. Мы и впредь будем поддерживать наших корпоративных партнеров. Надеюсь, продукция, то есть газовые термоблоки, будут производится здесь, в Шексне, в очень больших объемах».
«Вологодчина - инвестиционно привлекательный регион.  Таким его делает уникальная транспортная логистика, налоговые льготы инвесторам, в целом - четкое определение приоритетов экономического развития области. На сегодняшний день в стадии реализации находится более 60 крупных проектов с объемом инвестиции более 30 миллиардов рублей, - рассказал врио Губернатора области Олег Кувшинников. - На новом заводе, капсулу в основание которого мы только что заложили, будет производиться уникальное для России оборудование, востребованное на рынке. Его строительство позволит обеспечить теплом и горячей водой дома, офисные и торговые центры общей площадью почти 3 тысячи квадратных метров. Но главное - послужит новым толчком в развитии Индустриального парка «Шексна» и экономики региона в целом». 
Глава региона подчеркнул: новое производство, которое должно заработать к середине 2015 года, будет  способствовать созданию нескольких десятков новых рабочих мест, увеличению поступлений в бюджетную систему Вологодской области, развитию бизнес-кооперации промышленных предприятий.
«Сквозная цепочка бизнес-кооперации между предприятиями Вологодской области - от выплавки стали и создания высокотехнологического отопительного оборудования до модернизации систем теплоснабжения - в конечном итоге отразится на качестве жизни жителей нашего региона. Наша задача – локализовать производства на нашей  территории, обеспечивая в будущем потребности всех субъектов СЗФО и даже России», - подчеркнул Олег Кувшинников.
«То, что сегодня в наш в Вологодскую область пришел такой крупный инвестор, только подчеркивает: компании доверяют проводимой в нашем регионе политике в вопросах поддержки бизнеса. Думаю, полностью оценить весь масштаб сегодняшнего события мы сможем уже в ближайшие годы», - заметил сенатор Николай Тихомиров.
 
***
Пресс-служба врио Губернатора Вологодской области. 
Гость Гость

Уважаемая редакция,пожалуйста,напечатайте комментарий о кондиционерах в газете.У меня там муж работет,приходит домой еле живой от жары.А сейчас работают сутки через сутки,так как работать некому и как они выдерживают всё это,я не знаю.Я бы уже сдохла без кондиционера в железном вагончике и прыгая по фурам целыми сутками....У них есть вентилятор,который гоняет жаркий воздух и не принося облегчения.Господа инвесторы,директора и начальники!!!Выйдите из своих комфортных кабинетов!!!Помогите своей охране!!Создайте им условия,как себе!!!Пусть наши мужья живут дольше,без сердечных приступов от жары и духоты!

Гость Гость

Надеемся,новые инвесторы позаботятся о своих работниках.До сих пор посты охраны,на которую возложена основная рабрта по пропуску машин,не оборудованы нормальными кондиционерами,как в цехах и работники изнывают от жары,духоты,комаров!!!!Люди сутки работают в нечеловеческих условиях,многие не выдерживают,увольняются!!!!Как же не стыдно при таких деньгах плевать на работников,обеспечивающих безопасность предприятия и вывоз продукции???За сутки через посты проходит десятки огромных фур,люди работают на износ,неужели нельзя купить в раскалённые вагончики кондиционеры?Я там не работаю,но знаю,как тяжело охране,никто о них не думает!А это же лицо предприятия!Судят то по первому впечатлению о хозяевах.

Страницы

Еще новости

Реклама