Звонок на сайт: 8 (921) 137-30-60

Реклама

Реклама

«Детская мода рулит!» особенно в День защиты детей

4554
В день защиты детей работники Центра истории и культуры п. Шексна устроили праздник для ребят. 
     С утра мальчишки и девчонки вволю наигрались на свежем воздухе. На площадке около Центра истории и культуры они с азартом соревновались в беге в мешках и перетягивании каната, с успехом проходили лабиринт, и без устали двигались на танцевальном марафоне… Без сладкого подарка никто не ушел. А те, кто устал от активных игр, мог просто порисовать мелками на асфальте. После этого ребята посмотрели экспозиции Центра истории и культуры – в этот день для них посещение музея было бесплатным.
     В 14.00 всех гостей ЦИК ждал необычный показ мод – дефеле от участников районного конкурса «Детская мода рулит!»
     Но перед этим здесь наградили победителей и участников межрайонного конкурса детского рисунка: «Скажем ДА! Охране труда!», проводимого в рамках Всемирного Дня охраны труда. В конкурсе среди детей дошкольного и младшего школьного возраста 1 место занял Кирилл Киселев (детский сад «Светлячок»), а Ксения Беляева (детский сад «Аленушка») получила 3 место. Дипломы участников конкурса получили  детские сады «Аленушка», «Светлячок», «Василек», «Кораблик» и Барбачевский детский сад.
     Открыл районный конкурс «Детская мода рулит!» начальник управления культуры, молодежи, спорта и туризма Владимир Сергеевич Чистов.
     На шекснинской земле много мастериц-рукодельниц, которые любят и умеют красиво одеваться! Вот и участники этого конкурса пришли себя показать и на других посмотреть. Возможно, детская мода не такая капризная, как взрослая, но за ее тенденциями нужно следить. Ведь согласитесь, очень важно привить ребенку хороший вкус с детства.
     На конкурс были представлены модели одежды в трех номинациях «Джинсомания», «Авторская работа» и «Ах, карнавал..!». Участницы, а их было не мало, одна за другой выходили в зал, представляя на суд зрителей и жюри свои творения. Были здесь наряды, выполненные в лоскутной технике, и с использованием кружева, и вязаные летние платьица и костюмчики для девочек, и легкие летние сарафанчики для девушек… В общем, было на что посмотреть. Но полной неожиданностью для всех присутствующих - и детей, и взрослых - стал выход ростовых кукол в номинации «Ах, карнавал..!». Появление медведя и коровы (автор С.Ф. Смирнова) вызвало много эмоций!
     В итоге в номинации «Джинсомания» победителем была признана Нина Николаевна Шалаева, в номинации «Авторская работа» - Оксана Олеговна Валдаева, а в «Ах, карнавал..!» - Светлана Федоровна Смирнова. Им вручили дипломы победителей, а также памятные призы и сертификаты от магазина «Ажур». Поощрительные подарки - сертификат от кафе «Love story» - получили также рукодельницы Е.В. Золотова и Н.В. Тихомирова. Дипломы участников получили все конкурсанты.
     Более ярким праздник помогли сделать выступления ансамбля «Веснушки», Ренаты Малинник и Димы Журавлева. Спасибо им!
     А уж как порадовал своим мастерством многочисленных мальчишек и девчонок Евгений Тимофеев из «Конфе тти», который бесплатно делал различные фигурки и разнообразные цветы из шариков. Вокруг него всегда была толпа народа. Причем неподдельный интерес к этому искусству под названием твистинг проявляли не только малыши, но и взрослые. Все желающие смогли принять участие в мастер-классе. И некоторые мамы воспользовались этой возможностью - попробовали сами сделать что-нибудь под руководством мастера.
     Ну и, конечно, каждый ребенок (как и было обещано организаторами праздника) получил вкусное мороженое, предоставленное ООО «Вологодское мороженое».
Надежда СМИРНОВА.

Фотоальбом http://zwezda.net/photoalbum/2014/06/03/rayonnyy-konkurs-detskaya-moda-rulit-1-iyunya-2014-god

Еще новости

Реклама