Звонок на сайт: 8 (921) 137-30-60

Реклама

Реклама

Горячую воду в Шексне южной дали на неделю раньше срока. Но долги управляющих компаний остаются

18657
Жители Шексны южной оставались без горячей воды всего одну неделю. Тепловики, оперативно завершив работы на выявленном прорыве тепловых сетей, возобновили для потребителей услугу. По словам, А.С. Алексеева, директора ОАО «Шексна-Теплосеть», возможно в дальнейшем в этой части поселка будут проводиться дополнительные ремонтные работы, поэтому «сэкономленные» дни зарезервированы. 
    С понедельника, 2 июня отключена горячая вода у жителей Нифантова на две недели. Но после гидравлических испытаний, возможно, уже в среду она снова появится в кранах потребителей. Дни тепловики резервируют для подключения тепловых сетей к новой газовой котельной, которую инвесторы планируют сдать в эксплуатацию к предстоящему отопительному сезону.
     А вот на счет расчетов населения и управляющих компаний за потребленное тепло в отопительный период 2013-14 годов, по словам Александра Сергеевича, рывка по итогам мая не замечено. И, если, «Возрождение», «Благоустройство» хотя бы не имеют отвлечения денежных средств, то ситуация по четырем управляющим компаниям, обслуживающих жилой сектор Шексны северной, райтопа и Барбача, остается вопиющей. Жильцы многоквартирных домов заплатили за полученную коммунальную услугу в кассы ООО «Жилсервис №1» «Жилсервис №2», «Водоканалжилсервис №1» и «Управдом», а руководители управляющих компаний не перечислили эти деньги по назначению, а использовали по своему усмотрению. К тому же, так и не понятно, на что потрачены конкретно эти деньги. В неизвестном направлении исчезло не много, не мало – более 9 миллионов рублей.
Елена ИЗЮМОВА.    
 
 
жительшексны2 жительшексны2

а прокуратура куда смотрит

Страницы

Еще новости

Реклама