Звонок на сайт: 8 (921) 137-30-60

Реклама

Реклама

Куда пропали бесплатные вакцины?

13595
   -   Уважаемая редакция, можно ли через газету поднять вопрос об отсутствии в Шекснинской ЦРБ вакцин от гепатита В и АКДС. Почему родителям, для того чтобы привить малыша по календарю прививок, предлагают купить их за свой счет?
     Аналогичные вопросы поднимают и другие посетители «гостевой» нашего сайта. Мы попросили ответить на них администрацию Шекснинской ЦРБ и получили такой ответ: «Начиная с января 2014 года, по всей Вологодской области имеются временные трудности с централизованными поставками в лечебные учреждения области некоторых вакцин, в том числе: АКДС, против гепатита В, кори, паротита, туберкулёза и прочих. Подобное возникло не по вине лечебных учреждений с началом действия Федерального закона №44 «О контрактной системе в сфере закупок товаров, работ, услуг для обеспечения государственных и муниципальных нужд». БУЗ ВО «Шекснинская ЦРБ», также как и многие граждане Шекснинского района, обеспокоена сбоем централизованных поставок вакцин в Шекснинский район. Департамент здравоохранения Вологодской области предпринимает все возможные меры по восстановлению графика поставки вакцин. После централизованного поступления вакцин в Шекснинский район вакцинация населения в соответствии с национальным календарём профилактических прививок будет продолжена. Прививки делаются бесплатно. Покупать вакцину населению самостоятельно нет необходимости, хотя законодательство это не запрещает».
    Понятно, что такой ответ не может никого устроить. Если ребенку требуется прививка, каждый родитель хочет, чтобы она была сделана вовремя, иначе в дальнейшем могут возникнуть проблемы с устройством малыша в детский сад. Ситуация, надо признать, пока остается безвыходной…  
Елена ИЗЮМОВА
Мото-Мото Мото-Мото

Нам наш педиатр запретила покупать вакцину, хоть мы и обеспокоены в том, чтобы вовремя все были прививки. Ребенок потом их тяжело переносит.

старый старый

сделайте это просто купите вакцину возьмите чек и предъявите к оплате больнице если откажут в оплате обращайтесь в суд

Страницы

Еще новости

Реклама