Звонок на сайт: 8 (921) 137-30-60

ФОТО. Шекснинские школьники – призеры «Президентских соревнований»

3252
26-27 мая в п. Майский состоялся региональный финал «Президентских соревнований» среди учащихся 8 классов. От нашего района в этих состязаниях приняли участие команды Устье-Угольской (16 человек) и Чуровской (8 учащихся) школ.
     В спортивном многоборье (бег на 60м и 1000м, прыжки в длину с места, подтягивание – юноши, отжимание от пола – девушки, наклон вперед из положения сидя, пресс за 30 секунд), команда Устье-Угольской школы заняла первое место среди городских школ. Чуровская стала третьей среди сельских образовательных учреждений.
     В личном первенстве среди городских СОШ многоборья Виктория Виноградова одержала победу, а Александра Кожарина   и Дмитрий Смирнов заняли третье место. Среди сельских школ лучшей стала Екатерина Цветкова.
     В эстафетном беге обе наших школы стали победителями в своих группах.
     В творческом и теоретическом конкурсах наши ребята выступили чуть хуже. Тема творческого конкурса – «О, спорт, ты мир!» - в нем наши ребята исполнили песню, показали сценку и танец.
     В итоге по четырем видам соревнований Устье-Угольская школа заняла второе место, уступив всего лишь одно очко команде из Сокола. Чуровская школа заняла третье место.
     Это самое высокое достижение наших школ, участвовавших в «Президентских состязаниях» за последние пять лет.
     Впечатления у ребят от этого мероприятия остались самые положительные – понравилась организация соревнований, условия проживания.