Звонок на сайт: 8 (921) 137-30-60

Реклама

Реклама

ФОТО. Наших землячек отметили на Межрегиональной выставке-ярмарке "Владимирская весна-2014"

2920
Межрегиональная выставка-ярмарка "Владимирская весна-2014", которая прошла с 22 по 24 мая в выставочном комплексе Владимирский Экспоцентр (г. Владимир), стала успешной для наших землячек. 
     Заслуги Любови Смирновой, Надежды Беляковой и Ольги Тюмиревой ("Шекснинский сувенир") отметили дипломом. Но ни это они считают своей главной наградой – важнее то, что они в очередной раз показали и рассказали, чем славится Шекснинский район.
     У н
ашей экспозиции постоянно были люди: привлекали народ шекснинские сувениры  ручной работы да и рассказы о них мастериц. Например, некоторые посетители выставки-ярмарки с удивлением узнали, что Баба-Яга не такая уж плохая... Любовались люди и костюмами наших землячек.
     По словам О.В. Тюмиревой, чудесные куклы и обереги наших мастериц на этот раз уехали и за океан. Теперь они будут украшать дома, и оберегать семейный очаг не только в России. Запах наших льняных полей почувствуют и на другом континенте.
     Неизгладимое впечатление оставил о себе город Владимир. Вот что пишет по этому поводу Ольга Владимировна: «Прекрасный город Владимир поразил нас красотой и величием храмов, соборов и монастырей. А чистота в этом городе просто идеальная!».
     Сейчас наши мастерицы хотят создать сайт, который бы смог объединить всех мастеров Вологодчины.

Еще новости

Реклама