Звонок на сайт: 8 (921) 137-30-60

Реклама

Реклама

Жители многоквартирного дома держат в подвале кур

7367
В администрацию поселка Шексна поступило заявление от жителей многоквартирного дома по улице Труда о нарушении прав и интересов других собственников. В частности люди жаловались на жильцов одной из квартир первого этажа, которые решили использовать подвальное помещение для… подсобного хозяйства. В сарае подвала многоэтажки они оборудовали курятник, нарушив санитарные и гигиенические нормы.  
     Как рассказали в администрации, действительно, пожилые супруги развели в подвале куриное стадо. Когда представители вышли с проверкой по заявлению, обнаружили, что в подвальном помещении в сарае горит свет, через щель рассмотрели и кудахтающих кур. В воздухе стоял стойкий запах куриного помета.
     Администрация поселка Шексна предупредила жильцов о недопустимости содержания в подвале жилого дома домашней птицы. Однако они категорично отказались что-либо предпринять, петухи продолжают будить соседей по дому своим гортанным криком, удушливый запах раздражает обоняние, к тому же в подвале, по словам жильцов, поселились теперь и другие животные – крысы. По результатам выхода был составлен протокол и направлен в государственную жилищную инспекцию для рассмотрения. Во вторник ее представители приедут в наш поселок, посетят незаконный курятник и скажут, правомерна ли фермерская деятельность в городских условиях, и что необходимо предпринять управляющей компании для наведения порядка в доме.  
Елена ИЗЮМОВА.

Еще новости

Реклама