Звонок на сайт: 8 (921) 137-30-60

Реклама

Реклама

Последний школьный звонок

7435
Сегодня, 23 мая, в школах района прозвенел последний звонок – символ окончания прекрасной школьной поры. Он известил об окончании очередного учебного года и поставил перед выбором 238 выпускников девятых классов и 94 выпускника 11-х классов. Ребятам предстоит сдача государственных экзаменов и непростое решение, где продолжить образование.  
     По информации Управления образования района, среди девятых классов намерение продолжить образование в стенах школ заявили немногие выпускники. Программу среднего общего образования в учебном году реализовывали пять школ района. Чаромская школа со следующего года прекращает ее реализацию, а Чуровская сохраняет статус средней, но десятого класса набирать не будет. Планируют набрать из двух выпускных девятых классов один десятый в Устье-Угольской школе, из четырех выпускных классов два десятых класса – в средней школе №1 и один класс – в Нифантовской школе. Те, кто останется в школе получать среднее образование, станут через два года еще раз участниками праздника «Последнего звонка».
    А вот для выпускников 11 классов школьный звонок был точно последним, им пришла пора прощаться с детством, школой, школьными друзьями и учителями.  Самый большой выпуск в Устье-Угольской школе -  два 11-х класса, 44 ученика, и самый маленький в Нифантовской школе – 11 выпускников. 
    Поздравить ребят с праздником, пожелать им успехов при сдаче экзаменов пришли родители, педагоги, ученики младших классов, представители администрации района и Управления образования. Виновники торжества пока с трудом осознают, что это особый день, когда они вступают во взрослую жизнь, так как впереди у них нелегкая пора выпускных испытаний. Уже в понедельник  шесть выпускников 11 классов, выбравших для сдачи ЕГЭ по географии и литературе, едут сдавать его в пункт проведения экзамена г. Череповца, а все девятиклассники 28 мая, во вторник, пишут математику. Давайте, пожелаем им удачи!
Елена ИЗЮМОВА.
 

Еще новости

Реклама