Звонок на сайт: 8 (921) 137-30-60

Реклама

Реклама

В резерв управленческих кадров вошли лучшие

3426
Из 250 кандидатов в резерв управленческих кадров Вологодской области были отобраны 87 человек.
     Работа по формированию резерва проводилась в области в соответствии с рекомендациями Комиссии при Президенте Российской Федерации по подготовке резерва управленческих кадров в апреле нынешнего года. Необходимо отметить, что конкурс вызвал большой общественный интерес. Значительный процент кандидатов составили самовыдвиженцы, а также кандидатуры от общественных организаций и различных структур. Среди них - претенденты на государственные должности, а также выборные должности глав муниципальных образований и городских округов. Впервые прошел отбор «резервистов» на должности руководителей предприятий и организаций, в которых не менее 25% составляет доля государственной собственности.
     - Считаю, что основным посылом сегодняшней встречи должна стать идея о том, что задача «резервиста»
     - не только состоять в резерве, а вносить вклад в развитие страны, региона, муниципалитета, отрасли, - сказал на встрече с «резервистами» временно исполняющий обязанности губернатора области Олег Кувшинников.  Он отметил, что с того момента, как в 2009 году в области началась работа по формированию кадрового резерва, новые назначения получили 157 «резервистов», занявшие
должности заместителей губернатора, руководителей органов исполнительной государственной власти, глав муниципальных районов, глав и депутатов поселенческого уровня:
     - Считаю, что проект «Резерв управленческих кадров» оправдал себя и стал ключевым механизмом повышения доступности граждан к управлению регионом. Думаю, опыт Вологодской области является уникальным и заслуживает внимания.
     То, что опыт области в данной сфере действительно заслуживает
внимания, подтвердила и принимавшая участие во встрече начальник департамента регионального кадрового резерва Управления Президента Российской Федерации по внутренней политике Елена Захаркина.
     В рамках встречи «резервистам» были поставлены задачи по решению проблем в сфере жилищно-коммунального хозяйства, здравоохранения, культуры и туризма, сельского хозяйства. О том, какими они видят пути решения этих проблем, будущие руководители говорили со знанием дела.
    В частности,заместитель главы администрации Шекснинского муниципального района Евгений Богомазов подчеркнул, что его должностные обязанности и личные интересы связаны с социально-экономическим развитием района, с его народнохозяйственным комплексом, и в первую очередь с аграрным сектором.
     - Свою задачу я вижу в том, что-бы создавать условия для эффективных собственников, повышать их заинтересованность в использовании пустующих земель сельхозназначения. Эти земли могут быть
использованы для выращивания продовольственного зерна. На нашей территории есть комбинат хлебопродуктов, который мог бы гарантировать сельхозпроизводителям рынок сбыта этого зерна и его переработку. Сильные сельхозпредприятия, заинтересованные в расширении своей деятельности, у нас есть. Но им нужны гарантии, и в первую очередь - со стороны администрации района. Я убежден, что реализация проекта по возврату пустующих земель в сельскохозяйственный оборот позволит нам укрепить аграрный комплекс региона в целом, усилить продовольственную безопасность, даст новые рабочие места и налоговые поступления. Более того, проект будет иметь мультипликативный эффект, связанный с развитием молочного животноводства. Это тоже очень важная тема для района и области. Завершая встречу, Олег Кувшинников поручил руководителям органов исполнительной государственной власти создать рабочие группы
для разработки конкретных планов реализации тех идей, которые пред-
ставлены «резервистами».
 
Светлана ДАМИРОВА,
«Красный Север».

Еще новости

Реклама