Звонок на сайт: 8 (921) 137-30-60

Реклама

Реклама

Профилактическое мероприятие «Внимание - Дети!» 2 этап

2834
За 4 месяца текущего года на территории области зарегистрировано 41 дорожное происшествие с участием детей и подростков, в которых 3 ребенка погибли и 44 несовершеннолетних получили травмы различной степени тяжести. 
     Являясь участниками дорожного движения, 21 ребенок пострадал в качестве пешеходов. 8 несовершеннолетних получили травмы при переходе проезжей части дорог по пешеходным переходам, при этом двое детей получили травмы, двигаясь в образовательные учреждения. 23 ребенка получили травмы будучи пассажирами, при этом 20 несовершеннолетних перевозились в легковых транспортных средствах (только 13 из них - с использованием детских удерживающих устройств и ремней безопасности), трое получили травмы при поездке в общественном транспорте. Значительную часть пострадавших в автоавариях детей составляют учащиеся общеобразовательных заведений в возрасте от 7 до 14 лет.
     За отчетный период зарегистрировано 8 происшествий   по   детской  неосторожности, в  которых  травмированы   8 юных пешеходов.
     Причины данных ДТП – это неожиданный выход на проезжую часть из-за объектов, мешающих обзору, переход проезжей части вне пешеходного перехода.
     На территории Шекснинского района за четыре месяца по вине взрослых зарегистрировано три ДТП с участием детей, тогда как в прошлом году за этот период ДТП не было вообще.
     Учитывая, что рост количества дорожно-транспортных происшествий с участием детей обычно приходится на весенне-летний период, то есть на время школьных каникул, а также в целях дальнейшей активизации работы по профилактике дорожного травматизма среди несовершеннолетних и обеспечения безопасности детей в период летнего отдыха,  с 19 мая по 8 июня на территории Шекснинского района проводится 2 этап профилактического мероприятия «Внимание! Дети!»  
     Уважаемые водители! Будьте предельно внимательны на дорогах, особенно вблизи детских учреждений. Ведь дети непредсказуемы. Перевозите своих детей, используя удерживающие устройства и ремни безопасности.
     Уважаемые родители! Переходите проезжую часть по пешеходному переходу, пристегивайтесь ремнем безопасности, беседуйте с детьми о Правилах дорожного движения. Будьте примером для своих детей!

Еще новости

Реклама