Звонок на сайт: 8 (921) 137-30-60

Реклама

Реклама

ФОТО. За один день в Шексне-2 сгорело 5 сараев и гараж с автомобилем

4087
20 мая, в 15.39, на пульт диспетчера пожарной охраны поступило сообщение о загорании гаража по улице Труда, 25.
     К месту вызова выехали две автоцистерны из пожарных частей № 16 и № 62. По прибытию было установлено, что действительно горит деревянный гараж, обитый железом, в котором находится автомобиль «Москвич».
      В результате постройка и автомобиль полностью уничтожены огнем. Причины загорания устанавливаются.
     Пожарные вернулись в расположение части в 16.29,и уже через минуту вновь выехали на вызов – на этот раз сообщили, что горит сарай в районе улицы Первомайской. К месту происшествия выехали те же пожарные расчеты. По прибытию огнеборцы обнаружили, что горит пять сараев. Загорание полностью ликвидировали в 19.45.
     Пока пожарные из ПЧ-62 боролись с огнем в Шексне-2, на пульт диспетчера вновь поступил звонок с сообщением о загорании дома в деревне Нифантово на улице Центральной. Туда выехали две автоцистерны из ПЧ-16 (которые недавно вернулись с пожара на Первомайской) и машина из ПЧ-2 ВДПО.
     Однако, когда огнеборцы прибыли на место, то выяснили что горит не дом, а большая куча мусора. В ликвидации огня пожарные участия не принимали.
     Как выяснилось, загоревшийся мусор – это разобранный дом на улице Исполкомовской.
     По данному факту главой Нифантовского поселения направлены соответствующие документы в отдел экологии района и другие инстанции.
Юлия ДАВЫДОВА.

Еще новости

Реклама